«Камчатуправтодор» просит водителей воздержаться от дальних поездок: ИА «Кам 24»

«Камчатуправтодор» просит водителей воздержаться от дальних поездок

14 марта 2024, 09:27 3534

На Камчатке из-за влияния циклона автомобилистов просят по возможности отказаться от дальних поездок. Пешеходам нужно быть осторожными.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за влияния циклона 14 и 15 марта на дорогах Камчатского края ожидаются неблагоприятные погодные условия – снег, сильный ветер, метель, ограниченная видимость, – возможно образование снежных переметов и скользких участков.

КГКУ «Камчатуправтодор» предупреждает, что в связи с погодными условиями и в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Камчатского края или на их участках возможны введения временных ограничений проезда.

Об осложнении обстановки на дорогах сообщает и Госавтоинспекция Камчатского края. «Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнения предписаний дорожных знаков и исключение резких манёвров», – сообщили в региональном ГИБДД. Неопытных водителей призывают отказаться от поездок в загородных направлениях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Никa | 14 марта 2024 г, 12:08

Носите с собой тревожный пакетик, в котором обязательно должна быть свечка. При отключении света достаньте ее и усердно молитесь 30 минут, не надо сразу же звонить знакомым электрикам из Камчатскэнерго. Возможно, именно в этот момент они сжимают зубами порванные провода и не могут вам ответить.

ШTAБ | 14 марта 2024 г, 10:12

Товарищи, будьте благоразумны, летайте сегодня на разных высотах, не создавайте пробки . Главное не берите с собой пакет, а то он работает как парус.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться