Составлен рейтинг лучших городов России для жизни на пенсии: ИА «Кам 24»

Составлен рейтинг лучших городов России для жизни на пенсии

14 марта 2024, 07:42 10074

Переехать в другой город на пенсии хотели бы 34% опрошенных россиян. Исследование «СберНПФ» и «Работа.ру» показало, какие города считаются самыми привлекательными для пожилых людей.

Первую строчку в рейтинге занял Сочи. О переезде в этот город мечтают 26% опрошенных, пишет «Российская газета». Вторым по популярности городом стал Краснодар — его выбрали 19% россиян. Также в пятерку самых привлекательных для пенсионеров городов вошли Анапа, Минеральные Воды и Санкт-Петербург.

Главным критерием при выборе нового места жительства на пенсии участники опроса назвали благоприятный климат. Также для россиян важна благоустроенность города. Почти половина опрошенных отметила, что в старости они хотели бы жить у моря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рашпиль | 15 марта 2024 г, 03:01

Везде езжу, везде бываю. Из перечисленных городов-победителей, Сочи и Анапа- полный отстой. МинВоды и СПБ - рулят. Ещё, к ним, добавил бы Калининград и Казань.

ДА-da | 14 марта 2024 г, 18:35

Самыми хорошими городами для проживания российских пенсионеров считается Европа. Почему для народа одни города, а для депутатов заграница.

медвежуть | 14 марта 2024 г, 15:18

в зеленоградске неплохо. калининградской о6ласти. и в пионерском там же. его ещё пенсионерским называют. цены, как и везде, растут. но есть море, в котором можно купатся. это плюс. хотя за зиму штормами пляжи размыло. а шторма на 6алтике тоже жесть.

Кабачок | 14 марта 2024 г, 13:50

С возрастом организм очень трудно переносит резкую перемену климата. Уехавшие живут без зимы, в тепле, но, как правило, недолго.

Уважаемый | 14 марта 2024 г, 13:04

Цены практически везде одинаковые что на Камчатке что в Сочи а то и дороже

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться