На Халактырском пляже сделают остановки и парковку: ИА «Кам 24»

На Халактырском пляже сделают остановки и парковку

13 марта 2024, 10:53 3711

В Петропавловске-Камчатском на дороге к Халактырскому пляжу установят два автобусных павильона. Строительство асфальтовой дороги завершится к концу текущего года.

Асфальтовую двухполосную трассу к природной достопримечательности Петропавловска-Камчатского строят в соответствии с мастер-планом.

«Сейчас на объекте ведутся работы по замене неустойчивого слоя земляного плотна на осколочный скальный грунт. Асфальтирование дорожного полотна начнётся при наступлении положительных температур. В конце участка, возле океана, будет обустроено кольцевое движение, там установят два остановочных павильона и сделают тротуары. Также на протяжении дороги сделают освещение», – рассказал представитель подрядной организации Виталий Горшков.

Протяжённость дороги до Халактырского пляжа составляет 4,5 километра. На всём участке проложат водопропускные трубы. На объекте предполагается одно мостовое сооружение. В конце дороги обустроят парковку.

Подробно о реализации мастер-плана в интервью ИА «Кам 24» рассказал мэр Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин.

В сентябре 2023 года Владимир Путин, побывав с рабочей поездкой на Камчатке, провёл на полуострове совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского, на котором губернатор Владимир Солодов представил мастер-план развития столицы региона. Основа мастер-плана Петропавловска-Камчатского включает стратегию экономического развития города, создание новых рабочих мест в современных отраслях, а также социальный сервис и концепцию градостроительного плана.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот так и живем | 14 марта 2024 г, 07:53

Да...Хочется цунами. Действительно одна надежда на природу, чтобы дала пинок под ...Сколько себя помню ездили на океан и это было потресающе, а когда увидет это уродство ноги туда не несут, больно смотреть на эту вакханалию. Солодов методично делает свое дело, ничего не остается, вызжено каленым железом

Гнилая психология | 13 марта 2024 г, 21:12

Чаво? Автобусные павильоны без автобусного маршрута? А зачем?

Кабачок | 13 марта 2024 г, 18:32

Одна надежда - мудрая Мать-Природа! Спасай себя и нас от сума.сшед.ших ненасытных мастеров-планировщиков!

howon | 13 марта 2024 г, 17:50

Потрачено.

Дюха... | 13 марта 2024 г, 16:41

Да там ветрища по жизни!!!!!!!

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться