Вместо новой трассы автомобилисты на Авачинском перевале получили запрет на движение: ИА «Кам 24»

Вместо новой трассы автомобилисты на Авачинском перевале получили запрет на движение

12 марта 2024, 19:24 4300

С сегодняшнего дня, 12 марта, запрещено движение автомобилей по Авачинскому перевалу. Запрет распространяется на всю колесную технику. Исключения – ликвидация ЧС и доставка грузов.

По словам представителей парка «Вулканы Камчатки», причина запрета – безопасность. Машины в зоне свободного посещения «Авачинская» в границах природного парка «Налычево».ездят по снегоходному маршруту, что чревато серьезными происшествиями. Проблема возникает не первый год именно в зимний период, добавляет начальник кордонной охраны и оперативной работы Валерий Скоморохов: «Теперь от границы парка (район горы Медвежья) до перевала можно передвигаться только на снегоходах, снегоступах, лыжах и ратраках».

Ограничения продлятся до схода снежного покрова.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», о проблеме задумались еще в 2023 году. Правда, тогда министерство туризма Камчатского края рассматривало не запрет движения, а создание параллельного маршрута для автомобилей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Никa | 13 марта 2024 г, 11:53

И это правильно. Лето для машин, зима для снегоходов. И вообще проезд для машин следует закрывать с того момента, когда на перевал проложен первый снегоходный след. Хочется снег колесами помесить? вокруг десятки гектаров необрабатываемых полей. Вперед!

Уважаемый | 13 марта 2024 г, 09:05

Землю крестьянам!Власть народу!Товарищи!!!

Дюха... | 12 марта 2024 г, 23:50

Кто бы сомнивался!!!!!

ДА-da | 12 марта 2024 г, 21:26

Да здравствует великий президент всея Руси! Шлагбаумы поставили, рот законами заткнули. Ничего сказать нельзя, гласности нет, свобода запрещена! Я пойду голосовать только за Путина, пусть сделает ещё больше ограничений, а то я слишком свободная!!!

Yelizovo | 12 марта 2024 г, 20:37

Любое ограничение вашей свободы будут объяснять заботой о вашей безопасности.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться