За сутки на Камчатке выгорело сухой травы на площади более четырех гектаров: ИА «Кам 24»

За сутки на Камчатке выгорело сухой травы на площади более четырех гектаров

07 мая 2021, 21:17 4132

За минувшие сутки на территории края зарегистрировали семь случаев возгорания сухой растительности. Общая площадь, пройденная огнём, составила более четырёх гектаров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, больше всего несанкционированных палов произошло в Елизовском районе – там зафиксировали три случая.  Два пожара произошли в Петропавловске-Камчатском, по одному  в Быстринском и Мильковском районах.

«Наиболее крупное возгорание было зарегистрировано на улице Полевой в Мильково – на заброшенных полях, на площади около девяти тысяч квадратных метров, выгорела сухая растительность. К тушению пожара привлекались сотрудники пожарно-спасательной части села», – рассказали в управлении.

Там отметили, что многие жители Камчатки упорно продолжают игнорировать рекомендации МЧС не поджигать прошлогоднюю сухую растительность.

«Всего с наступлением пожароопасного сезона на Камчатке выгорело более четырёх гектаров сухой растительности. Пожарные выезжали на подобные вызовы 10 раз, также несколько случаев загорания травы было зарегистрировано до начала пожароопасного сезона», – добавили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться