В Петропавловске 16-летний водитель врезался в дерево и попал в больницу: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 16-летний водитель врезался в дерево и попал в больницу

09 ноября 2020, 12:00 3914

Ночью в минувший четверг в Петропавловске-Камчатском подросток врезался в дерево на «Тойоте-Висте». 16-летнего водителя госпитализировали.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, авария произошла в 5 ноября в 2:12 на улице Океанской. Подросток на «Висте» не выбрал безопасную скорость движения, съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель получил в аварии различные травмы и был госпитализирован. 16-летний пассажир «Тойоты» не пострадал.

В Госавтоинспекции напомнили, что протоколы об административных правонарушениях, составленные в отношении подростков, направляются для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского. По данным за 2020 год, почти 90% несовершеннолетних, совершивших правонарушение в области дорожного движения, из благополучных семей. Законные представители многих детей-нарушителей сообщили, что не считают управление транспортным средством водителем, который не имеет такого права, нарушением закона.

Между тем, согласно части 2 статьи 32.2 КоАП, «при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Деревья круче! (гость) | 9 ноября 2020 г, 20:26

Можно сбить человека, но нельзя сбить берёзу! Потому, что берёза умнее...

Маша (гость) | 9 ноября 2020 г, 20:12

Это обман. Ему 16 лет и 3 дня. Полностью ответственный мужчина

ЯсМишенки (гость) | 9 ноября 2020 г, 19:42

Хотя может я и ошибаюсь. Думала на повороте к "Стройматериалам" он вылетел, а на другой фотке видно, что на более прямом участке дороги. Кто рядом живёт, подскажите, пожалуйста, у какого дома по ул. Океанской произошла авария или аварии!

ЯсМишенки (гость) | 9 ноября 2020 г, 19:30

Макс, это другое место и другая авария (судя по фото). Улица Океанская длинная.

Домпериньон (гость) | 9 ноября 2020 г, 15:31

Как-то быстро деревья растут

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться