Романа Василевского похвалили и оставили в камчатском правительстве : ИА «Кам 24»

Романа Василевского похвалили и оставили в камчатском правительстве

05 октября 2020, 21:51 8891

42-летний Роман Василевский утверждён в должности зампреда правительства Камчатского края. Он будет отвечать за вопросы, связанные с природной сферой и сельским хозяйством.

Как предполагает новая структура правительства, среди вопросов, отнесённых к компетенции Василевского - охрана окружающей среды, лесные отношения, агропромышленный комплекс, пищевая и перерабатывающая промышленность, туризм, ветеринария, экологический надзор.

Роман Василевский до 2019 года работал на разных муниципальных должностях в Елизовском районе, в том числе четыре года возглавлял администрацию. После этого прежний губернатор Владимир Илюхин предлодил ему должность председателя правительства – первого вице-губернатора. С отставкой Илюхина правительство возглавил другой человек, а Василевский остался его заместителем. Вместе с тем ему поручили один из самых сложных участков работы в 2020 году – контроль над борьбой с коронавирусом на территории Камчатки.

Судя по комментарию Владимира Солодова, этой работой он остался доволен: «Оценка со стороны руководства страны по этому направлению работы несколько раз звучала крайне позитивная по Камчатке, и во многом это ваша заслуга. Я очень признателен за то, как вы ее организовали». Пока не будет утверждена кандидатура нового куратора борьбы с COVID-19, Роман Василевский временно продолжит отвечать и за неё.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бомж (гость) | 7 октября 2020 г, 08:25

Вот это харизма!

Гавриил Державин (гость) | 7 октября 2020 г, 05:57

Николаю Баскову и Роману Василевскому посвящается. "Осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами; Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами."

Мэр (гость) | 6 октября 2020 г, 19:17

Раздувать щеки и изображать деятельность это Василевский умеет, тоже мне эффективный менеджер нашелся.. Смотреть на этот цирк противно.

Олег (гость) | 6 октября 2020 г, 18:35

Солодова ,с такой командой ждет удел мордатого-ворюги.

Вера (гость) | 6 октября 2020 г, 17:31

Хотелось бы узнать, где он учился, его профессия, что он понимает в сельском хозяйстве, кроме того, что работал в Елизовском районе, что он сделал конкретно для уменьшения заражения ковидом. Похоже просто удобный человек для разграбления нашего края. Жалко Камчатку.

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться