Следователи начали проверку обстоятельств инцидента с самолетом на озере : ИА «Кам 24»

Следователи начали проверку обстоятельств инцидента с самолетом на озере

10 сентября 2020, 19:57 4159

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР сообщили ИА «Кам 24», что следователи начали проверку по факту падения самодельного гидроплана в Халактырское озеро в Петропавловске.

Как сообщило ИА «Кам 24», инцидент произошел сегодня днем. У легкомоторного самолёта-гидроплана Cesna при попытке взлёта с воды отломился поплавок, расположенный на крыле. В следствие этого судно накренилось, и гидроплан, перевернувшись, частично погрузился в воду. Пилот, судя по всему, находился в кабине один, он смог самостоятельно выбраться на фюзеляж подтопленного самолёта. На берег его доставили спасатели МЧС.

«Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка по факту падения самодельного гидроплана. В ходе проверки предстоит установить обстоятельства случившегося», – сообщили информагентству в управлении.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

ПВО (гость) | 11 сентября 2020 г, 17:16

К пиндосам хотел сбежать? А не вышло, сшибли из секретного радиоружья против дронов.

Местный (гость) | 11 сентября 2020 г, 16:50

Покойники с халактырского кладбища хотели к себе утащить. Как в этом озере иожно плавать? Все грунтовые воды с кладбища десятилетия в это озеро стекают

Гном (гость) | 11 сентября 2020 г, 12:08

На американской свалке купил

Ответ Инди (гость) | 11 сентября 2020 г, 10:55

И самое главное! В РФ закон запрещает строительство заборов в прибрежной защитной полосе водных объектов, кроме участков с официальными гидротехническими сооружениями. Теперь берите руки в ноги и попытайтесь пройтись по участку берега оз. Халактырского. Не пройдете! Там бизнесмены и чиновники понастроили коттеджей и заборы. Проход закрыт. Прокуратура, полиция и прочие не замечают. Не замечают или не хотят замечать или им приказал Илюхин не замечать? Последнее скорее всего.

www (гость) | 11 сентября 2020 г, 10:54

А с каких это пор Цесна вдруг стала самодельным летательным аппаратом???

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться