Статистика COVID-19 на Камчатке: за сутки инфекцию выявили у 13 человек: ИА «Кам 24»

Статистика COVID-19 на Камчатке: за сутки инфекцию выявили у 13 человек

30 августа 2020, 13:50 4325

В Камчатском крае за сутки COVID-19 выявили у 13 человек. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 3841 человек.

По информации правительства края, за сутки в регионе признали выздоровевшими шесть человек, а всего с начала пандемии – 3 156 человек. Из «ковидных» госпиталей выписали трех человек, и сегодня в них находятся 97 человек. В течение минувших суток пневмонию, вызванную COVID-19, выявили у одного человека, и сегодня в крае ею болеют 46 человек. Коечный фонд в госпиталях насчитывает 248 единиц, а свободных коек в госпиталях – 151.

На сайте официальной информации о COVID-19 – Стопкоронавирус.рф – сообщается, что коронавирус стал причиной смерти 42 человек, а остальные умерли от сопутствующих заболеваний.

Лаборатории краевого управления Роспотребнадзора и регионального минздрава всего провели 115 499 тестов на коронавирус.В начале марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила, что коронавирус распространяется по всему миру (пандемия). Первого заболевшего COVID-19 на Камчатке выявили 2 апреля (в правительстве региона официально объявили об этом 5 апреля). В середине мая на полуострове в госпитале для больных коронавирусом скончался первый пациент.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Матуа (гость) | 1 сентября 2020 г, 20:38

остров после шойгу и началось сами видели как строители залпом стреляли вирусом с острова в 2019 году после всех этих поездок покатушек склянки японские по миру разошлись так сказать артефакт для изучения вот и на изучались все эти поисковики географических обществ ,шас еще три вулкана заразу накопают на Горелом сколько туда трупиков в 90тых возили одному богу известно.

Пертцель (гость) | 31 августа 2020 г, 10:46

Для moguaku: встречались мне в жизни тyпоpылые, но ты просто эталон.

moguaku | 31 августа 2020 г, 08:31

Неожиданнй поворот. Давно муссируется версия, что ковид был разработан в новосибирском "Векторе", а потом завезён в Ухань. Версия, как версия. ..., конечно. Но Навальный направился туда, чтоб Отвергнуть, чтоб эту ... исключить. И, если бы не лётчики, которые посадили самолёт в Омске, Ни Алексея, н собранных свидетельств обожания россиянскими властями ядов - и не было было. Живи, Алексей. А россиянское свидетельство о рождении ковида - уж не за горами.

Риф | 31 августа 2020 г, 01:21

Я всего лишь процитировал сообщение ВОЗ, организации, рекомендации которой выполняет наше правительство. Вирус, конечно, есть, и давно пора серьёзно им заняться, в том числе хотелось бы увидеть комментарии врачей - как получилось, что борьбой с этой заразой занимаются исключительно чиновники... Но подделать статистику не так просто, как кажется. В России смертность от коронавируса не такая, как в других странах, это признано. И возможно, в этой причине и способ противостояния этой инфекции. Но в любом случае выход в исследовании и поиске решения, а не в ругани друг на друга.

Никита (гость) | 30 августа 2020 г, 21:18

И "самоизоляцию" продлили ещё на неделю

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться