На министра Михаила Мурашко Елизовская больница произвела тяжелое впечатление : ИА «Кам 24»

На министра Михаила Мурашко Елизовская больница произвела тяжелое впечатление

21 августа 2020, 10:37 5818

В ходе визита на полуостров министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил Елизовскую районную больницу. Он осмотрел травматологическое и хирургическое отделения, а также здание роддома.

«Елизовская районная больница произвела, конечно, тяжёлое впечатление. Здесь очень много проблем. Они делятся на две категории. Во-первых, сама инфраструктура, то есть материально-техническая база, которую однозначно нужно менять. Будем обсуждать, как это делать. Вторая часть проблем — это организация работы персонала. Здесь тоже есть ряд моментов, которые должны меняться. Мы однозначно сюда направим федеральных специалистов, чтобы помочь в этом. Мы договорились с эпидемиологами и Роспотребнадзором, чтобы они провели ряд занятий по профилактике внутрибольничных инфекций, организации работы. Здесь, конечно, нужно приложить силы, начать меняться. Общими усилиями будем формировать программу по изменениям», — сказал Михаил Мурашко.

В качестве единой федеральной субсидии учреждение получило около 40 миллионов рублей на проведение капитального ремонта.

Елизовская районная больница оказывает медицинскую помощь на территории до посёлков Термальный и Начики, включая поселок Нагорный. Она имеет самую разветвлённую сеть амбулаторий в сёлах и посёлках района — приём ведут медики в девяти амбулаториях и восьми фельдшерских пунктах. В городе Елизово на базе районной больницы работают взрослая и детская поликлиники, роддом и женская консультация. Всего в ведении больницы находится 40 зданий.



 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вика (гость) | 22 августа 2020 г, 23:37

Больницы как в Чернобыле

Вор! (гость) | 22 августа 2020 г, 08:08

Ворьё удивляется, что разворованная ими страна умирает.

Дюха (гость) | 22 августа 2020 г, 08:04

Да вы что???А он мля не знал???И опять,будем,нужно,сделаем,дал поручение.А по факту пшик.

К успеху шел (гость) | 21 августа 2020 г, 20:37

Зато собственность этих чинуш оставляет очень приятное впечатление.Оно получил моральную травму увидев это.Теперь больше сюда вообще не приедет.

фффф | 21 августа 2020 г, 19:40

Оптимизация в действии ... сами, блин, законы принимают и сами потом, типа, обалдевают ... лицемеры и мразоты ....

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться