В Петропавловске начали обустраивать площадки для игр и спорта: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали обустраивать площадки для игр и спорта

20 августа 2020, 10:43 2707

Подрядные организации Петропавловска-Камчатского приступили к обустройству площадок для игр и спорта в рамках проекта «Город для жизни». В настоящее время ведутся работы на трех объектах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, реконструкция, в частности, проводится на детской площадке «Байконур». Там демонтируются старые ограждения, обустраивается бетонное основание для последующей установки спортивных сооружений – тренажеров и теннисного стола.

На бывшей площадке «Кораблик» по улице Тушканова территория полностью подготовлена к работам, убраны все конструкции. В этом году планируется установить качели, спортивные объекты, песочницу. По просьбам жителей района также будет рассмотрен вопрос об организации там освещения, дополнительного озеленения и пешеходных переходов.

На площадке по улице Горького, 2 готовится основание для проведения работ по обустройству игровой и спортивной площадок.

В общей сложности в этом году в рамках проекта «Город для жизни» будет благоустроено 10 площадок. Из них реконструировано три – «Байконур», «Кораблик» и на улице Кирдищева. Также будут обустроены 7 новых территорий: на улице Сахалинской, 2, Академика Королева, 41, Батарейной, 7, Горького, 2, Карбышева, 3, Рябиковской, 89 и Савченко, 19.

Кроме того, в текущем году запланировано обустройство еще одной спортивной площадки в районе улицы Мишенной, 110.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Круто (гость) | 21 августа 2020 г, 12:55

К зиме как раз.Самый сок.

Дон периньон (гость) | 20 августа 2020 г, 20:52

Очень хорошая крытая детская площадка в заброшенном ресторане сакура на рябиковской. Все возраста от мала до велика со всей улицы играют там...скоро зима, предлагаю туда поставить печку для отопления, чтобы детишки не мёрзли и пригласить аниматора , а то их игры уже надоели и хотелось бы чего то нового...или снесите нафиг уже это здание, мля 21 век на дворе...

Кура (гость) | 20 августа 2020 г, 17:49

на топоркова жители стали жертвой собственного энтузиазма Был кораблик снесли кораблик 'молодогвардеечи'через подставные фирмы плучили заказ и бабла а жители топоровской улицы получили кучу металического лома с катальной горкой вКИТАЕ вами не любимом пятилетнии дети управляют параходами и самолётами за ваш счёт

Тузик в белом халате (гость) | 20 августа 2020 г, 14:47

Риф | 20 августа 2020 г, 11:33, с какой, мля эпидемией? Она на пенсию вынырнула уже с год назад, как минимум

Игра на воздухе (гость) | 20 августа 2020 г, 14:09

все эти потуги детсадовских депутанов-обычный пиар на костях найдена тема-удовлетворить инфантильных безграмотных мамочек(бутовых домашних проституток) в нормальных семьях то малое лето дети и папы идут в горы на сплав да просто траверс вдоль и поперёк на природе-но не в этих джунглях концлагеря металлических каркасов с вонючим формальдегидным пластикок-у мжителей живущих в пенопластовых квартирах уже развилась наркотическая зависимость-а площадки раз вы хотите надо крытыми делать и под замок-гетто должно быть геттом

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться