Жительница Камчатки перевела со счета бывшего сожителя его заработок за путину: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки перевела со счета бывшего сожителя его заработок за путину

11 августа 2020, 18:19 4506

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы города. Женщину подозревают в краже денег с карты бывшего сожителя.

По информации регионального управления МВД России, в полицию обратился 30-летний житель города, заявивший о хищении денег с его банковской карты.

«Заявитель сообщил, что все лето провел на путине. Перед отъездом он оставил сожительнице свою банковскую карту, чтобы она оплачивала его потребительский кредит. Возвратившись с побережья, горожанин сообщил женщине о решении расстаться, при этом его личные вещи оставались в квартире бывшей сожительницы. Утром 7 августа мужчина получил сообщение о зачислении заработной платы, а через некоторое время еще два уведомления – о переводе с его карты на чужой счет более 90 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении МВД. 

По словам представителя полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Похищенные деньги изъяты у подозреваемой.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 12 августа 2020 г, 11:41

Ибо не хрен!

Праведник (гость) | 12 августа 2020 г, 10:28

Посадить не посадят. Он виноват сам, вверил свою индивидуальную карту третьему лицу. А она видать этот кредит и не оплачивала совсем, а это совместно нажитые расходы. Пришёл, и расстался от недоверия. А пока искал, куда переехать и произошли эти события. Деньги ей дуре, не в коем случае не надо было отдавать в полицию.

Мимо шел (гость) | 11 августа 2020 г, 20:49

Да это и не кража вообще, а раздел совместно нажитого имущества. А рыбачку надо было сначала вещички свои собрать а только потом о разводе сообщать. Получается женщина его обслуживала и обеспечивала, а пото за не надобностью пошла вон. Нет уж, за все надо платить. Девушку жалко, посадят ни за что


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться