На Камчатке пожарные вывели брата с сестрой и их собаку из горящей квартиры: ИА «Кам 24»

На Камчатке пожарные вывели брата с сестрой и их собаку из горящей квартиры

27 июля 2020, 16:28 3646

В городе Елизово произошёл пожар в квартире двухэтажного дома. В помещении остались девушка, её брат и собака. Пожарные благополучно вывели их на улицу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, пожар произошел накануне в квартире двухэтажного дома на улице Строительной.

«Информация поступила 8:56 по камчатскому времени. Звонившая девушка сообщила, что в их квартире произошло возгорание и коридор сильно задымлён. Уже через четыре минуты на место прибыли сотрудники седьмой пожарно-спасательной части. Оказалось, что из-за сильного задымления, мальчик и его старшая сестра, вызвавшая пожарных, побоялись выйти на улицу и закрылись в комнате вместе с собакой. Пожарные вывели детей и их питомца на свежий воздух. Мальчика и девушку осмотрели подоспевшие сотрудники скорой медицинской помощи. Госпитализация никому из них не потребовалась, ребята отделались сильным испугом», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, в 9:04 пожарным удалось локализовать возгорание, а в 9:10 – полностью ликвидировать. На месте работали десять человек, были задействованы две автоцистерны. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вицка (гость) | 28 июля 2020 г, 10:00

За собаку и девочку спасибо. "Сильный пол" мог и сам бы выйти

Ихняя собака (гость) | 28 июля 2020 г, 05:43

Воу, пахавать мяска занесите из сострадания.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться