Эколог Лора Уильямс погибла при обучении лошади: ИА «Кам 24»

Эколог Лора Уильямс погибла при обучении лошади

28 октября 2018, 17:26 19129

Известный эколог Лора Уильямс, которая несколько лет работала на Камчатке, погибла в результате несчастного случая. Об этом сообщил супруг Лоры Игорь Шпиленок.

«Слова не подбираются... Лора ушла. Навсегда.  Несчастный случай при обучении лошади. О времени похорон в деревне Чухраи Брянской области будет объявлено в начале недели. (21.05. 1969 - 28.10.2018)», – написал Игорь Шпиленок на своей странице в «Фейсбук».

Лора Уильямс родилась в США в штате Колорадо. При ее непосредственном участии в 1994 году в Москве открылся первый российский офис «Всемирного фонда дикой природы» (WWF). С 1997 года Лора жила и работала в заповеднике «Брянский лес». Там она познакомилась с будущим мужем Игорем Шпиленком – известным фотографом-натуралистом, блогером, популяризатором дикой природы. В 2006 году Лора возглавила офис WWF, который был открыт в камчатском городе Елизово. У Лоры и Игоря два общих сына. Дом семьи Шпиленок-Уильямс находится в деревне Чухраи Брянской области. 

Лора Уильямс была специалистом по обучению лошадей. Она даже создала свою  методику «Диалог и дружба». Ее подход основан на взаимном уважении людей и лошадей. Лора вела семинары о развитии гармонического отношения с лошадью в России, Австралии, Новой Зеландии и других странах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Несчастный случай (гость) | 3 ноября 2018 г, 01:40

Лиза, она упала с лошади при обкатывании трёхлетки. После падения женщины молодая лошадь ещё и наступила на неё. Лора занималась иппотерапией – улучшением душевного и физического состояния людей, их реабилитацией с помощью общения с животными.

Лиза (гость) | 2 ноября 2018 г, 18:27

Дак не сказали как именно умерла, может скажет кто то?

Алиса (гость) | 30 октября 2018 г, 01:24

Поймает ли в воздухе, или шалишь, летучая кошка летучую мышь?

Шоколад ни в чем невин (гость) | 29 октября 2018 г, 16:57

Лошадку теперь усыпят? :(

Татьяна (гость) | 29 октября 2018 г, 15:10

Игорь Петрович, искренние соболезнования Вам и Вашей семье! Хорошие, светлые люди часто уходят рано.. Тысячи сердец в России и за ее пределами скорбят вместе с Вами.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться