На Камчатке строители из Хакасии и Красноярска остались без обещанных им зарплат: ИА «Кам 24»

На Камчатке строители из Хакасии и Красноярска остались без обещанных им зарплат

19 октября 2018, 17:26 7106

На Камчатке 18 строителей из Хакасии и Красноярского края остались без обещанных им зарплат. Рабочим посулили хороший заработок, но пока того, что они получили, не хватает даже на билеты домой.

По версии источника ИА «Кам 24» в краевом правительстве, рабочих привезла «Камчатская строительная корпорация» для работы на одном из объектов аграрного комплекса в Елизовском районе. По данным информагентства, представитель подрядчика на словах пообещал строителям заработки от 100 тысяч рублей, но контракты с ними не заключил. На прошлой неделе объект был завершен, рабочим предложили оформить документы. Однако в договорах были указаны значительно меньшие суммы, чем изначально посулили рабочим. Этих денег им не хватит даже на то, чтобы вернуться домой.

Строители из Хакасии и Красноярского края уже написали заявления об ущемлении своих прав в прокуратуру и трудовую инспекцию. В надзорных ведомствах подтвердили, что обращения от строителей поступали. В понедельник представители прокуратуры и инспекции планируют выехать на объект для проведения проверки.

Ситуация с работниками, по данным информагентства, уже обсуждалась в правительстве региона. Власти рассматривают возможность трудоустройства строителей на временную работу, чтобы они могли заработать на обратную дорогу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Трутень (гость) | 21 октября 2018 г, 03:55

Футбольные поля каратиста и Лемешку им в парус!

Яичница с ветчиной (гость) | 20 октября 2018 г, 15:21

Мастер тоже думал, что неприкасаемый

Пивас (гость) | 20 октября 2018 г, 11:02

Обычное дело, хозяин чудо-острова ещё тот кидала, за рубль удавится

Увы бандитский тор (гость) | 19 октября 2018 г, 22:02

Обманывают людей резиденты ТОР Камчатка, т.е. их зиц председатели фунты. Самое страшное то что проверить их невозможно без согласования Минрегионразвития. Такой закон придумала госдура.

Хардкор (гость) | 19 октября 2018 г, 21:08

Не работайте на дядю. Только суровая, но благодарная и куда более щедрая самозанятость.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться