Водитель «Карины» проехал на красный свет и сбил 8-летнего велосипедиста: ИА «Кам 24»

Водитель «Карины» проехал на красный свет и сбил 8-летнего велосипедиста

03 сентября 2018, 13:00 4929

Вечером в пятницу, 31 августа, в аварии на Камчатке пострадал 8-летний ребенок. Машина сбила его, когда он ехал по переходу на велосипеде.

Как сообщили ИА «Кам 24» в автоинспекции, авария произошла в 19:41 в районе дома № 66 по улице Магистральной в городе Елизово. 25-летний водитель на «Тойоте-Карине» проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 8-летнего велосипедиста. Ребенок переезжал дорогу по пешеходному переходу. Его госпитализировали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

созерцатель (гость) | 4 сентября 2018 г, 09:22

ну вы себе велосипедиста представляете. был у меня случАй. поворачиваю направо на свой зел. Пешеходам тоже соответственно зел. хорошо, что краем глаза вижу, что еще по тратуару метров за 5-7 до дороги несется велик!!!! Он прямиком на дорогу на переход, не останавливаясь, да на свой зеленый. Вы как можете его увидеть? Вы будете долго прежде чем повернуть вглядываться в туманную даль прилегающих территорий? Да у него скорость нехилая. Я направо медленнее поворачиваю, чем он несется. Так и принесся бы мне прямиком под машину либо заехал бы в бочину. Так что ребетенок отчасти сам виноват, точнее его родичи, которые не втолковали что переход не для гарцующих, он для пеших. И пешеход может быть прав, точнее, почти всегда прав, но может быть мертв. А тогда ему нет дело до того, прав он или нет. это уже не важно.

Аноним (гость) | 3 сентября 2018 г, 17:51

Водитель конечно виноват, но неужели у пешехода (велосепедиста) нет чувства самосохранения ? Ладно туи скидку на ребёнка можно сделать, тогда к родителям вопрос почему они своё чадо не научили дорогу переходить.. Нужно смотреть не только прямо на зебру и зелёного человечка но и по сторонам убеждаться что тебя пропускают и нет всяких залетных на красный или мигающий жёлтый, а так конечно пешеход всегда прав но не всегда жив, ребёнку выздоровления

Аноним (гость) | 3 сентября 2018 г, 16:26

Лика, в данной ситуации чтобы изменилось? Если бы ребенок переходил пешком, он был бы также точно сбит. Так что своё говно мнение можно оставить при себе и хоть иногда включать мозг.

??? (гость) | 3 сентября 2018 г, 15:01

Херня какая то, а не ребенок ли на запрещающий красный ему свет переезжал дорогу?? Опять какой то "сломанный телефон"

Да (гость) | 3 сентября 2018 г, 14:35

Лика смотрю знаток правил дорожного движения) наверное соблюдает все) ни разу в жизни не перебегала дорогу не в положенном месте) как на ребёнка кричать с дивана так все молодцы! А водитель на красный сбивает, а нормально!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться