Фестиваль-конкурс «Камчатская гитара» пройдет с 7 по 9 сентября: ИА «Кам 24»

Фестиваль-конкурс «Камчатская гитара» пройдет с 7 по 9 сентября

30 августа 2018, 20:48 3169

На поляне у реки Микижа состоится фестиваль «Камчатская гитара» имени Александра Трухачёва. Программа мероприятия включает много концертов на все выходные.

Как сообщили ИА «Кам 24» в оргкомитете,  заезд участников и гостей фестиваля начнется  в пятницу, 7 сентября, в 19:00. Программу мероприятия откроет в 20:30 концерт «Мне с вами очень нужно поделиться».

«На следующий день с полудня и до глубокого вечера состоится серия тематических концертов. Конкурсный концерт начнется в 18:00. Те, кто желают участвовать в конкурсе, необходимо пройти прослушивание на поляне 8 сентября с 14:00 до 16:30. Конкурс пройдёт по следующим номинациям: «автор-исполнитель», «исполнитель», «ансамбль». Допускаются только живые музыкальные инструменты или вокальное исполнение», – рассказали в оргкомитете.

Там отметили, что готовятся ряд специальных призов по номинациям «за лучшую песню, связанную с Камчатскими традициями и обычаями» и «приз зрительских симпатий».

«Оргкомитет может устанавливать ряд поощрительных призов по итогам проведения фестиваля. В исключительных случаях возможно введение дополнительной номинаций при наличии участников данных номинаций, заслуживающих номинации. Также любой участник фестиваля может утвердить приз имени себя и вручить его через ведущего концерта с чёткой формулировкой причины вручения приза», – говорится в сообщении оргкомитета.

9 сентября с 11:00 до 15:00 на фестивале также запланированы исключительно концерты.  В 15:00, как планируют в оргкомитете, гости и участники мероприятия начнут убирать за собой территорию и покидать фестиваль.

Река Микижа протекает в Елизовском районе края, неподалеку от курортной зоны села Паратунка. Добраться до нее можно по краевой трассе Елизово-Паратунка. Доехать до места проведения фестиваля можно на общественном траснспорте: на 111 автобусе из Петропавловска-Камчатского, и 110 автобусе из Елизова.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 31 августа 2018 г, 09:36

"Оказывается грушинский фестиваль еще проходит. Я и сам удивился, когда узнал, что еще не вымерли люди в свитерах, связанных из бороды товарища по геологической экспедиции. Они все еще любят сидеть у костра из шишек и сломанных глобусов, играть на гитаре дрожащими от алкоголя и романтики пальцами, петь что нибудь типа: - Солнышко моё, реченька моя, я люблю тебя, ты люблю меня... И тут все остальные подтягивают: - Эх, тайга, эх, тайга, километры, амперметры! Ты меня, я тебя, у медведя х..н полметра.... А потом все качаются, хлопают в ладоши, пьют водку из одноразовых стаканчиков, заедая морошкой и грибом чагой. Когда спускается ночь все идут и спать. Бородатые барды елюбят пьяненьких женщин без макияжа и эпиляции зоны бикини. Из палаток пахнет перегаром, потом и похотью. А потом все засыпают под конский храп. И всем снится милая моя солнышко лесное. Ну, или изгиб гитары желтой. Ну, или палеозойская складчатость и вулканические разломы земной коры. И только комары будут по настоящему счастливы."(с)

Саня (гость) | 31 августа 2018 г, 07:08

Хоть где-то нормальные песни услышать!

напомаженый (гость) | 31 августа 2018 г, 01:11

Самое серьезное культурное событие полуострова! Круче только собачьи бега по унылой тундре зимой!

Инга (гость) | 30 августа 2018 г, 21:57

А будет, как в том году исполнитель с маленьеой гармошкой?

Вальдемар (гость) | 30 августа 2018 г, 21:44

Сколько брать водки? В прошлый раз не хватило

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться