Женщина, которую не пустили на самолет во Вьетнам, отсудила у приставов 272 тысячи: ИА «Кам 24»

Женщина, которую не пустили на самолет во Вьетнам, отсудила у приставов 272 тысячи

03 апреля 2018, 12:32 6432

Жительница Калининграда, которую на Камчатке не пустили на самолет во Вьетнам, отсудила у ФССП 272 тысячи рублей. Суд пришел к выводу, что ограничение на выезд за границу было незаконным.

В декабре 2016 года жительница Калининграда приобрела тур во Вьетнам для лечения на двух человек, с сопровождающим медицинским работником. За границу она должна была вылетать в конце марта 2017 года с Камчатки. Однако в международном аэропорту Петропавловска-Камчатского женщину не пустили на рейс, так как сотрудники службы судебных приставов ограничили ей выезд за границу.

После возвращения в Калининград женщина обратилась в отдел судебных приставов. Там сообщили, что еще в мае 2013 года было возбуждено исполнительное производство, с заявительницы, а также еще с двух людей, солидарно взыскана задолженность по кредитному договору. Кроме этого, выяснилось: еще в октябре 2013 года банк сообщил в отдел судебных приставов, что задолженность по исполнительным производствам полностью погашена. Приставы прекратили исполнительные производства в отношении двух граждан, однако в отношении женщины производство окончено не было, в связи с чем ей и ограничили выезд за пределы РФ.

Женщина посчитала это решение несправедливым, она обратилась в суд с требованием о возмещении ущерба и взыскании с приставов компенсации морального вреда.

«В мае 2017 года решением Черняховского городского суда бездействие судебного пристава-исполнителя, не окончившего исполнительное производство, было признано незаконным. Таким образом, суд пришел к выводу, что истице незаконно ограничили выезд за пределы РФ», – сообщили в Центральном районном суде города Калининграда.

Поскольку из-за незаконного ограничения на выезд не состоялась поездка истицы во Вьетнам, суд признал обоснованными ее требования о возмещении убытков, а также взыскании компенсации морального вреда. Центральный районный суд решил взыскать с Российской Федерации в лице ФССП убытки в размере 246 600 рублей, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, расходы на уплату государственной пошлины в размере 5 966 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Скорее бы лето (гость) | 4 апреля 2018 г, 11:51

Странная страна полная ...... одни работу работают так что им пофиг, другие т.н. судилища присуждают в качестве морального 3 копейки... Да за такое путешествие из Кенига сюда и обратно, плюс за несостоявшееся лечение моральный в 0.5 млн мало будет! Чтобы тогда задумались. Иначе в этой стране все так и останется на века, включая убого царька, что страну на свои амбиции, дружбанов и детские комплексы променял.

Анонимка (гость) | 4 апреля 2018 г, 11:31

Взыскать и выплатить это две разные вещи. Искренне надеюсь, что женщина получит деньги

ужас (гость) | 3 апреля 2018 г, 22:42

В ФССП очень много безмозглых - это факт, как их взяли на работу.

Симон (гость) | 3 апреля 2018 г, 22:13

Вернее будет так: пре-обладает образ женский- т.е. Преображенский. Прощайте женщин, ибо у них нет разума.

Преображенский (гость) | 3 апреля 2018 г, 20:57

Простите меня, я не прав... Действительно я сижу в рамках и горожу глупости, мой мозг обтянут пачкой презервативов и помещен в коробку. Я отказавыюсь сам лично все проверять, приходиться верить телевизору, образованию и науке. Они наш- технологический прорыв мотни на пути к сближению с ведром параши в отдельном дырявом северном бараке. И кличка у меня преобра- женская..... на бараке дали....

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться