Власти обещают, что два новых дома в Петропавловске будут сданы в 2020 году: ИА «Кам 24»

Власти обещают, что два новых дома в Петропавловске будут сданы в 2020 году

12 марта 2018, 14:39 8013

В правительстве края рассказали подробности строительства двух современных жилых домов на улице Карбышева в Петропавловске-Камчатском. Планируется, что в новостройки будут переселены 270 семей.

«Правительством России продлено действие федеральной программы по «сейсмике», и сейчас мы новым этапом продолжаем строительство в крае новых сейсмостойких домов. В настоящее время работы идут на улице Карбышева, в границах 101-го жилого квартала. Новый этап предполагает возведение двух девятиэтажных жилых домов, каждый из которых состоит их трёх блокированных секций», – сообщил начальник службы заказчика краевого министерства строительства Дмитрий Куданцев.

По его словам, под строительство отведены два земельных участка общей площадью 1,5 гектара. В настоящее время подрядчик проводит подготовительные работы для заливки фундамента.

«Общая площадь жилых помещений составит 15 тысяч квадратных метров – это 270 квартир: 108 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 48 трёхкомнатных. Когда этот проект будет реализован, значительное число жителей Петропавловска-Камчатского переедут в новые благоустроенные квартиры», – сказал Куданцев.

Он отметил, что работы проводятся на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов. Окончание строительства запланировано на 4 квартал 2020 года.

Как сообщало ИА «Кам 24», подготовительные работы на участке, где находилась березовая роща, начались в феврале этого года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

sergeykarpov-61 (гость) | 27 июля 2021 г, 18:11

В нашей квартире 71 нет света в зале и не работают розетки уже неделю без света. стучусь во все инстанции - без результата

игорь (гость) | 14 марта 2018 г, 09:59

Строительсто уже началось! А спросить людей которые живут рядом с этой рощей забыли!!! Тут и так людям развернутся не где, а они дома строят, земли на Камчатке немеренно, а они застраивают густонаселенные районы. Руки бы оторвал кто подписал проэкт на Северо-Востоке....дом на доме не пройти ни проехать, парковок нет, просто ужас! И на Карбышева строят....очумели в конец. Сейчас машина у каждой семьи имеется почему это при строительстве не учитывается. Лиш бы воткнуть куда нибудь дом, а как там люди будут жить это ни кого не волнует. Рядом один садик, к которому зимой проехать просто не реально..... мозгов нет у наших чиновников что тут скажешь, живут по принципу каждый сам за себя.

Житель района (гость) | 13 марта 2018 г, 00:47

В район ул. Карбышева ни заехать, ни выехать. Один узкий проезд на Аангарде. Пробка и утром, и вечером. Спуск на Флотскую и Якорную в гололед - это атракцион не для слабонервных! Тротуара для пешеходов нет! Улица Карбышева - это также узкий межквартальный проезд без тротуара. До остановки от новых домов пешком не менее 15 мин. топать! Гетто строите?

Местом ПК (гость) | 13 марта 2018 г, 00:40

Что значит две девятиэтажки с трями блокированными секциями!? Не понял.Как это выглядит.Макет или рисунок в студию!

1917 (гость) | 12 марта 2018 г, 23:22

Выборы!!!!!!! Приказ Путина, обещайте что угодно, сейсмостойких дома для всех голодных, базы на Марсе воякам, место в РАЮ каждому пенсионеру, 70 000 $$$ студенческое пособие в неделю, что угодно только поднять рейтинг с 8.9 % до 89%, а то ящику и радио быдло уже не верит. Замы из ЕДРЮСНИ сумки в Лондон собирают с криком "Шеффф всё пропало" а он им в ответ "Сыдеть будем в месте"

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться