В Петропавловске после ремонта открылись два детских сада: ИА «Кам 24»

В Петропавловске после ремонта открылись два детских сада

13 февраля 2018, 08:30 3345

В Петропавловске-Камчатском начали работу детский сад при школе №33 в микрорайоне «Дачный» и детсад №51 на улице Павлова. Учреждения открылись после сейсмоусиления и капитального ремонта.

«Сегодня детский сад на «Дачной» готов принять 220 детей, на улице Павлова – 210. Особенно приятно отметить, что в обновленных детских садах увеличено количество групп для самых маленьких воспитанников с 1,5 лет и с 2 лет. Мы сделали все возможное, чтобы родители приводили детей в детский сад, зная, что в нем тепло, светло, уютно и безопасно», – рассказал заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского – начальник управления образования Грант Шайгородский.

По его словам, в рамках программы по сейсмоусилению в детских садах №33 и №51 проведен капитальный ремонт зданий, произведена большая внешняя и внутренняя отделка, была полностью заменена электропроводка, система отопления, водоснабжения и водоотведения, проведен внутренний косметический ремонт. Современным оборудованием оснащены пищеблоки. Также оборудованы спортивные залы, в группы закуплена новая мебель и игрушки. Ранее, в первом полугодии 2017 года, также после сейсмоукрепления был введён в эксплуатацию детский сад №20 на 105 мест.

«Осенью 2018 года свои двери для маленьких воспитанников откроет новый детский сад по улице Дальневосточная. Это микрорайон «Северо-Восток», где сегодня есть большой спрос на места в детском саду. Новое дошкольное общеобразовательное учреждение рассчитано на 260 мест», – добавил Грант Шайгородский.

В Петропавловске-Камчатском работает 46 дошкольных образовательных учреждений (детские сады общеразвивающего вида; детские сады комбинированного и компенсирующего вида; детские сады Центры развития ребёнка) и 6 общеобразовательных учреждений, на базе которых функционируют дошкольные группы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ученик (гость) | 13 февраля 2018 г, 11:45

А школу еще одну на СВ когда построите? Вот куда пойдут учится эти 260 дошколят после детского сада?

Антон Палыч (гость) | 13 февраля 2018 г, 08:58

Ура! Ура! Все в сад!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться