На Камчатке спасатели беседуют с рыбаками о правилах поведения на льду: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели беседуют с рыбаками о правилах поведения на льду

20 декабря 2017, 08:46 2322

С 18 декабря по 24 декабря на территории Камчатского края проходит профилактическая акция «Безопасный лед». Мероприятие направлено на предотвращение провалов под лёд людей и техники.

С 18 декабря по 24 декабря на территории Камчатского края проходит второй этап профилактической акции «Безопасный лед». Мероприятие направлено на предотвращение провалов под лёд людей и техники.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, в это время на водоёмах полуострова повышается контроль и усиливается разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

«Профилактические усилия направлены на предотвращение провалов под лёд людей и техники. В проведении акции принимают участие подразделения МЧС России, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, правоохранительных органов», – пояснили в МЧС.

Там пояснили, что спасатели уже начали проводить профилактические беседы с рыбаками. Накануне сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России напомнили о безопасности рыбакам, которых встретили на реках Елизовского района.

Спасатели напоминают, что выход людей и особенно выезд техники на лед – опасен всегда, даже суровой зимой. Водоем не предназначен для движения автомобилей. Выезд на лед возможен только по специально оборудованным переправам.

Инспекторы ГИМС и спасатели призывают население Камчатского края соблюдать правила поведения на льду и не нарушать установленные ограничения, чтобы не допустить беды.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Рыбачек (гость) | 20 декабря 2017 г, 12:49

Че с нами дураками разговаривать? Не дети.

Иваныч (гость) | 20 декабря 2017 г, 12:12

Да нормальный рейд для МЧЭСников. Погуляют по речке, подышат воздухом, с мужиками возле лунок побухают. Завидую.

3 (гость) | 20 декабря 2017 г, 11:07

От МЧС Камчатки: в связи с экономией бюджета зимой рыбаков будут снимать не спасатели и МЧС, а снайперы. Задолбали уже! (с)

Бонч-Бруевич 1 | 20 декабря 2017 г, 10:02

А по хорошему штраф по миллиону этим горе-рыбакам за выход на лёд и проблема решена в одночасье.

Бонч-Бруевич 1 | 20 декабря 2017 г, 10:00

Децл, это продвинутый рыбак. Ну что ты в самом деле на него бочку катишь?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться