В школах и детсадах Петропавловска установили системы погодного регулирования: ИА «Кам 24»

В школах и детсадах Петропавловска установили системы погодного регулирования

29 ноября 2017, 07:36 3159

С начала 2017 года в 22 образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского установлены системы погодного регулирования. Датчики прикрепляются на фасад здания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, это позволит сократить потребление тепловой энергии, и, как следствие, финансовые затраты городского бюджета, а также обеспечить более комфортное пребывание детей в школах и детских садах.

«Принцип работы установки автоматического погодного регулирования заключается в том, что она устанавливается на систему отопления здания и регулирует потребление тепловой энергии в зависимости от внешних климатических условий», – пояснили в мэрии.

Датчики устанавливаются на фасад здания. На основании получаемой от него информации и выбранных настроек производится автоматическое регулирование расхода теплоносителя.

«В настоящее время завершается монтаж таких систем еще на трех объектах. Таким образом, к концу 2017 года установки погодного регулирования будут в 25 образовательных учреждениях города», – добавили в управлении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Для Res Public (гость) | 29 ноября 2017 г, 17:52

Зачем ставить за 50К, если Квартирный теплосчетчик можно купить за 7К-10К, ну + 5К за доставку с материка если здесь не продают?

Для Вот (гость) | 29 ноября 2017 г, 17:38

Не вопрос, счетчик на каждую батарею и терморегулятор (чтоб вентиль самому не крутить), но у нас не Москва и СПБ, местные жкх на такое не согласятся, только через суд.

Вот (гость) | 29 ноября 2017 г, 17:33

Смысл не в том, чтобы срезать намертво. А в том, чтобы иметь возможность вкл/выкл отопление по необходимости и платить по фактически потребленному конкретно моей квартирой объему теплоносителя.

Ираида (гость) | 29 ноября 2017 г, 16:30

Спасибо большое! Побежала срезать батареи у себя в кварт. В офисе тоже срежем! Может, еще кому срезать? Вместе веселее!

Горожанину (гость) | 29 ноября 2017 г, 16:27

А порядок такой, сначала срезаешь потом фиксируешь их отсутствие, потом либо требуешь, чтобы убрали из счета отопление мирно, либо после их письменного отказа идешь в суд, тогда суд и запрещает включать в счет отопление.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться