Краеведу Ирине Витер вручили медаль Союза городов воинской славы : ИА «Кам 24»

Краеведу Ирине Витер вручили медаль Союза городов воинской славы

21 ноября 2017, 07:36 3191

Медаль Союза городов воинской славы вручил глава города Виталий Иваненко краеведу, историку, почетному гражданину Петропавловска-Камчатского Ирине Витер.

«Улицы Петропавловска хранят память о героических победах наших соотечественников, которые защищали порт от англо-французской эскадры в 1854-ом году, сражались с японскими милитаристами на Курильских островах в 1945-ом. Достойным признанием их заслуг перед Отчеством стало присвоение краевому центру почетного звания Города воинской славы. Но для того, чтобы такое признание было сделано, потребовалась колоссальная работа. Благодаря вашему труду, вашим знаниям и опыту Петропавловск-Камчатский был достойно представлен на соискание этого звания», – сказал Виталий Иваненко.

Он поблагодарил Ирину Васильевну за плодотворную работу в деле сохранения истории и патриотического воспитания молодежи.

Справка

Медаль «За активную патриотическую деятельность» учредил Союз городов воинской славы, куда входит и Петропавловск-Камчатский. По замыслу учредителей, медаль вручается тем, кто внес значительный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения в городах, входящих в Союз городов воинской славы, и популяризации событий военной истории России и ее героев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

КАМА (гость) | 23 ноября 2017 г, 17:44

Ирина Витер молодец!!!!

\ (гость) | 22 ноября 2017 г, 05:20

Да, Курилы сейчас процветают.

Вера (гость) | 21 ноября 2017 г, 12:38

Заслуженно!

Антонина (гость) | 21 ноября 2017 г, 11:43

Алекс Фригидум, тебе лишь бы обгадить, по-поводу и без. Видать больге нечем заняться или некем.

Алекс (гость) | 21 ноября 2017 г, 11:09

Лицо градоначальника своим выражением напоминает улыбку малолетки, с легкой степенью ..., укравшего до этого конфеты с общего стола.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться