«Камчатгэсстрой» заплатит 240 тысяч рублей за нарушение прав работников: ИА «Кам 24»

«Камчатгэсстрой» заплатит 240 тысяч рублей за нарушение прав работников

21 ноября 2017, 05:46 4348

На Камчатке трудовая инспекция оштрафовала ООО «Камчатгэсстрой» за нарушение требований охраны труда. Работники предприятия не были обеспечены спецодеждой и обувью.

«Государственная инспекция труда в Камчатском крае провела внеплановую проверку ООО «Камчатгэсстрой», в ходе которой на предприятии были выявлены нарушения государственных нормативных требований охраны труда», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Так, работники предприятия не были в полном объеме обеспечены специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Кроме того, многие работники не прошли обучение по охране труда и проверке знаний в этой сфере.

Руководителю предприятия было выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения. Кроме того, по результатам проверки Государственная инспекция труда вынесла постановления о привлечении ООО «Камчатгэсстрой» к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 240 тысяч рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

вот так (гость) | 22 ноября 2017 г, 04:24

Да лучше убрать Путина с Медведевым, Сечиным, Миллером, Орешкиным, Сапихзадовной, и все его окружение. Вот тогда будет точно лучше! И цены упадут и экономика начнет реально работать, и всех этих ушлепков из едросии пересадят, а может даже расстреляют, и люди станут лучше жить. Только при таком раскладе. А кто свалит за кордон, так и там вас уки достанут, как Троцкого. Даже не думайте.

ип (гость) | 21 ноября 2017 г, 07:20

раскулачивают по тихой на очереденую футбольную олимпияду ,но лучше так чем надуманные уголовные дела

Медведь насрал нам (гость) | 21 ноября 2017 г, 06:07

Очередной удар по населению сделало антинародное правительство Медведева, они запретили поставки мяса из Бразилии. Для Камчатки, это было единственное доступное для народа качественное и недорогое мясо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться