Благоустроенный сквер на Кирдищева в Петропавловске откроют семейным праздником: ИА «Кам 24»

Благоустроенный сквер на Кирдищева в Петропавловске откроют семейным праздником

03 ноября 2017, 20:37 4541

В Петропавловске-Камчатском на выходных откроют благоустроенный летом сквер на улице Кирдищева. По этому поводу мэрия планирует семейный праздник для жителей района.

Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, открытие запланировано на 5 ноября. Маленьких гостей на входе в сквер будут встречать ростовые куклы и веселые аниматоры. В программе открытия также значатся творческие выступления музыкантов, песенных и танцевальных коллективов.

«По итогам интернет-опроса, проведенного на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского, проект устройства этого сквера набрал наибольшее количество голосов – 794. Общая сметная стоимость проекта – 15 миллионов рублей», – сказал глава города Виталий Иваненко.

Он отметил, что в 2018 году благоустройство сквера продолжится в соответствие с дизайн-проектом, в котором, по его словам, в полной мере учтены все пожелания жителей района. В планах предусмотрено строительство детской игровой площадки, а также зоны для занятий спортом подростков. При этом, сквер сделают двухсезонным.

Как сообщало ИА «Кам 24», весной активные жители микрорайона «БАМ» написали открытое письмо на имя главы города в поддержку сквера по улице Кирдищева. Свои подписи поставили порядка 2 000 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Отчаянный (гость) | 8 ноября 2017 г, 13:53

Да Боже ж мой... Ну что ж так через попу то все??? Ну как так то??? Прям руки опускаются.. . Ну у Вас мозг то есть???...

123 (гость) | 7 ноября 2017 г, 14:32

Главное что лучше чем было!

Бабуля Дедуля (гость) | 6 ноября 2017 г, 02:54

Губер ты нахрен сделал площадку детскую на ул.Беляева,а подхода к площадке нет ВООБЩЕ!это ... как???вы там чем думаете придурки!Чтобы попасть на площадку необходимо приобрести альпинистское снаряжение мамашам и их детям!Чтоб ваши дети и внуки играли и развивались на таких площадках,сволочи!!!!!!!

Гражданин. (гость) | 5 ноября 2017 г, 20:50

Я смотрю тут дофига умных и строителей собралось? Бухгалтеров, счетоводов...А где вы умники были когда подписи за сквер собирали? Когда строительство шло? В кустах прятались? А сейчас повыползали ложку говна плеснуть из под тишка? Смотртие не захлебнитесь от бессильной злобы.

Алексей (гость) | 5 ноября 2017 г, 20:48

Самое унылое в этих комментариях что пишут их штатные сотрудники кам24. Успехов, удачи, всех благ.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться