Опрос на Кам 24: камчатцы невысоко оценили качество жизни в регионе: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: камчатцы невысоко оценили качество жизни в регионе

24 октября 2017, 15:26 3608

73 % участников онлайн-голосования на сайте информагентства «Кам 24» считают неудовлетворительным качество жизни на Камчатке. В опросе приняли участие около 600 человек.

Тема голосования звучала так: «По данным Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), камчатцы удовлетворены положением дел в регионе. А как бы вы оценили качество жизни в крае по пятибалльной шкале?»

33 % участников опроса оценили уровень жизни на Камчатке в один балл, 40 % – в два балла, 23 % – в три балла, 2 % – в четыре балла, 1 % – в пять баллов.

У читателей была возможность предложить альтернативный ответ. «Жизни нет! Поэтому уехали семьей и второй год живем на материке. По привычке, утро начинаю с камчатских новостей, и каждый раз, прочитав их, понимаю, что правильно сделали, что сбежали», – написал один из респондентов.

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Его вопрос звучит так: «Какой праздник вы будете отмечать в начале ноября?» Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пиши но только правду (гость) | 25 октября 2017 г, 15:14

Для Житель города П-К учитель математики в Норвегии в пересчете на наши деньги получает порядка 300-400 тыс. рублей. Пенсия в Германии средняя в районе 1300-1500 евро. Разве это плохо?! Доход граждан США по сравнению с россией гораздо выше, об этом даже Путин заявил. Так что не болтай чепуху, потому что есть с чем и что сравнить. Что касаемо платных клиник российских, то хочу тебе заметить в этих клиниках должного отношения к пациентам нет, есть только одно - деньги и ничего личного. И то это не дает никаких гарантий, что лечение будет качественным. Потому что все построено на деньгах. И пишу тебе это по личному опыту, знаю. А что говорить про цены на квартиры в России? Они тоже неподъемные, образование, медицина, наука в печальном состоянии. И президент Путин регулярно и систематично долбит гражданам России о том, что в России идет хоть небольшой, но экономический рост, все это ложь, чушь и обман.

Rulezz_Man (гость) | 25 октября 2017 г, 12:26

Да плохие специалисты нигде не нужны, в том числе и у нас. Зато там пенсионеры достойно живут, кто работал всю жизнь, не важно где, хоть на том-же заводе. Здесь из стариков живут только госслужащие и вояки, остальные выживают, причём не важно, пахали он или бухали, с этим согласен.

Житель города П-К (гость) | 25 октября 2017 г, 12:10

Тоже не совсем честно. Вы же прекрасно понимаете, что средне-статистический житель, работающий. допустим в каком-нибудь "Эльдорадо" не может себе позволить уехать в Канаду или еще куда-нибудь. Туда уезжают, как правило, коммерсанты, которым есть что предложить забугорному населению. А менеджер какой-нибудь фирмы что предложить может? Ни языка, ни навыков, ни стремлений, ни желаний... хотя нет, одно желание точно есть - жить богато! Кому он там нужен? В Канаде? Смешно. Без большого капитала и без рынка сбыта своих умений вы за бугром никому не нужны. А здесь можно не работать, бухать всю жизнь, а пенсию потом получать на каких-то 2 тыс. меньше, чем сосед, который всю жизнь на заводе отпахал. Мало что ли таких случаев? Полно

Rulezz_Man (гость) | 25 октября 2017 г, 11:53

Смотря куда уезжать! Если на материк - вы поменяете шило на мыло, т.к. едите в ту-же отсталую Россию под загнивающим Путлером, его воровской шайкой и невменяемыми законами. У меня многие из зн... в Канаду, США и Европу. Что-то НИКТО ИЗ НИХ НЕ ВЕРНУЛСЯ, все довольны и счастливы и постоянно в гости зовут. Смеются и удивляются над этим клоуном, который 17 у власти, "неужели он ещё живой?" ))))))))))))

123 (гость) | 25 октября 2017 г, 11:50

Ну у некоторых жителей П-К действительно все в порядке и жизнью они довольны. Но 90% населения у нас практически выживает, а не живет. За последние лет 5 уровень жизни ухудшился в разы. Правильно пишут, куда не ткни, везде хуже стало: зарплаты, жкх, медицина, образование, дороги... А ещё больше правы те кто упрекает "нытиков" в бездействии. Я с ними полностью согласен. Сидеть на форуме и "ныть" как же все плохо, но при этом ничего не делать, это тоже не выход. Почему никто не ходит на выборы?! Почему в поддержку какого-то фильма митинг собрали, а когда очередное повешение услуг ЖКХ ввели или цены на бензин подняли, так все молчат и только на форумах строчат?! И я не говорю "вот идите ищите другую работу или уезжайте вообще", нет! Я прекрасно понимаю, что просто найти работу у нас достаточно сложно, а найти работу где хорошо платят ещё сложнее. То же самое и с выездом с Камчатки. Для большинства это просто неподъемная сумма, а кого-то ещё "держат" пожилые родители... ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! ВСТАНЬТЕ ВЫ ИЗ-ЗА КЛАВИАТУРЫ! ВЫЙДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ! ТРЕБУЙТЕ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться