Жителю Вилючинска дали условный срок за возбуждение ненависти в Интернете: ИА «Кам 24»

Жителю Вилючинска дали условный срок за возбуждение ненависти в Интернете

22 октября 2017, 14:58 4233

Житель Вилючинска понёс уголовное наказание за распространение экстремистских материалов. Суд приговорил горожанина к двум годам условно с таким же испытательным сроком.

«20 октября Вилючинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего горожанина. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как сообщало агентство, в период с ноября 2013 по июнь 2017 года мужчина, находясь в своей квартире в Вилючинске, при помощи компьютера распространил в сети Интернет аудиоматериалы, которые содержат высказывания, направленные на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды.

В ходе судебного заседания мужчина согласился с обвинением и по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства без исследования доказательств.

Суд приговорил вилючинца к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, была конфискована и обращена в собственность государства техника, с помощью которой совершено преступление.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Анна (гость) | 23 октября 2017 г, 19:52

Вот и дожились. Судят за музыку.

555 (гость) | 23 октября 2017 г, 19:05

Кам24 занимается тем, что удаляет комментарии. Цензура в РФ запрещена Конституцией РФ. Кам24 нарушает Конституцию. Желтая дешевка, а не СМИ.

о чем тут можно говори (гость) | 23 октября 2017 г, 18:03

Да о чем вы тут пишете? Херурх, майки, узбеки это все мелочи. Вот возьмите Кадырова - герой России, генерал майор МВД, кандидат экономических наук. Видите сколько у него регалий, но это еще не все. А главное за что? И кому это и чего сделал столько хорошего этот "политический деятель"?

Пушкин Саша (гость) | 23 октября 2017 г, 15:36

И долго буду тем любезен я народу, Что чувства добрые я лирой пробуждал, Что в мой жестокий век восславил я Свободу И милость к падшим призывал.

коррупция | 23 октября 2017 г, 15:31

Тут в комментариях за футболку "я русский" говорили всякое. Вот есть у царя нашего придворные байкеры, это ОПГ "Ночные лолки" и главный у них косноязычный Саша - херурх, так эти педиковатые команчи нормально так носят майки/толстовки с надписью "православие или смерть". Это покруче "я русский" будет.

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться