Петропавловск вошел в десятку городов с самыми дорогими авиабилетами: ИА «Кам 24»

Петропавловск вошел в десятку городов с самыми дорогими авиабилетами

24 июня 2017, 13:12 8715

Эксперты сравнили стоимость авиабилетов в разных регионах России в 2017 году. Выяснилось, что камчатцам полеты обходятся дороже, чем жителям многих других краев и областей.

Цены на авиабилеты для «Комсомольской правды» проанализировали эксперты онлайн трэвел-агентства Biletix. Выяснилось, что дешевле всего летать внутренними рейсами жителям Астрахани. В этом городе летом 2017 года средний чек за перелет туда-обратно по внутрироссийским направлениям включал 5 286 рублей. На втором месте Брянск (5 791 рубль), на третьем – Екатеринбург (5 801 рубль).

Петропавловск-Камчатский замкнул десятку рейтинга городов, жители которых больше всего платят за полеты по России. Средняя стоимость перелета туда-обратно для жителей краевого центра, по данным экспертов, составляет 20 874 рубля. Ну а самым дорогим городом эксперты признали чукотский Анадырь, где средний чек равен 57 742 рублям. На втором месте Улан-Удэ (35 604 рубля), на третьем – Владивосток (34 169 рублей).

«В ценообразовании на авиаперелеты расстояния играют не главную роль. Важна конкуренция между авиакомпаниями на каждом направлении, наличие лоукостеров, инфраструктура аэропорта. Маршруты авиакомпаний между разными городами Дальнего Востока развиты слабо. А на дальнемагистральных рейсах, например, в центральные регионы страны, практически нет конкуренции. То, что билеты между Сибирью, Дальним Востоком и другими регионами России в разы дороже средних тарифов, вряд ли будет способствовать развитию внутреннего туризма», – объясняет генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчатка (гость) | 14 июля 2017 г, 03:27

вообще это конечно издевательство, другой возможности покинуть родные пенаты нет, будешь покупать билеты за бешеные бабки, не пешком же шлепать!

опг (гость) | 26 июня 2017 г, 16:37

под Илюхой кресло шатается, чо ли ??? То расхваливали край на каждом углу, а теперь резко плохо стало?. Это "плохо" давно и катится все быстрее.

ALEXу (гость) | 26 июня 2017 г, 11:13

У бухгалтера высшее образование, знание программ и ответственность. А варить и обезьяну научить можно.

ALEX (гость) | 26 июня 2017 г, 11:05

Бухгалтер 100тыс, тогда сколько сварщик должен получать чтобы этот бухгалтер так хорошо жил за моей же счет!?

Вера (гость) | 26 июня 2017 г, 08:01

Бог с ним, с аэропортом. Но вот, что в Улан-Удэ билеты дороже, чем у нас, не в жизнь не поверю. Ладно бы Магадан. Практически монополист это аэрофлот, поэтому и с ценами делает, что хочет.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться