В Петропавловске безработный украл из магазина три бутылки алкогольного коктейля: ИА «Кам 24»

В Петропавловске безработный украл из магазина три бутылки алкогольного коктейля

10 марта 2017, 11:19 2928

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали мужчину и женщину, которые ограбили магазин. Мужчина вытащил из холодильника три бутылки спиртного.

Накануне днем в полицию обратились работники магазина на улице Строительной в Петропавловске. Они сообщили, что из магазина похитили три бутылки алкогольного коктейля.

«Продавец торговой точки рассказала патрульным, что около 13:30 в магазин вошли мужчина и женщина. Пока покупательница разговаривала с продавцом, злоумышленник взял из холодильника три бутылки спиртосодержащего напитка и убежал», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

После того как сотрудница магазина рассказала стражам порядка о внешности злоумышленника, патрульные решили проверить жителя одного из домов, расположенных неподалеку. Под описание подходил 33-летний житель Петропавловска, который нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни. Во время проверки в квартире злоумышленника полицейские обнаружили и его 27-летнюю подельницу.

Горожан опознала продавец магазина. Сейчас злоумышленники задержаны. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

белое пианино (гость) | 11 марта 2017 г, 18:53

Пожизненно! Насмерть! А вора-камчатнировца - на повышение!

Чувак (гость) | 11 марта 2017 г, 10:35

Ну все, преступление века раскрыто, можно рапортовать, что на Камчатке с преступностью покончено,всем звание генерал! )))

Дормидон (гость) | 11 марта 2017 г, 08:50

Этого посадют, а Медведю за то что хапнул откатов из бюджета на арбуз зелени - ничего не будет. В среднем получается офигенная борьба с преступностью.

13131 (гость) | 10 марта 2017 г, 15:06

Как они могли позарится на частную собственность, что является неприкосновенно согласно ельциноско-путинской Конституции! Вот сейчас им впаяют по полной программе лет 10-15, чтобы другие знали, что, почём!

Бывалый (гость) | 10 марта 2017 г, 14:36

Дык, это ж не кража, це грабеж! он на виду у продавщицы открыл холодильник и спер ягу. Вот ежели подельница заслонила бы его широкой спиной, так что продавщица ничего бы не увидела, тогда да, можно было сие деяние переквалифицировать на кражу! а значительного ущерба и крупного размера у грабежа нет

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться