Житель Петропавловска украл деньги из кабинета юриста: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска украл деньги из кабинета юриста

10 марта 2017, 09:27 3504

50-летняя женщина-юрист частного предприятия из Петропавловска-Камчатского заявила в полицию о краже из ее сумки 23 тысяч рублей. Деньги пропали из незапертого служебного кабинета.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, полицейские задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый за мошенничество и кражи 34-летний житель краевого центра. Зайдя в офис компании на улице Максутова, он воспользовался отсутствием сотрудницы, которая оставила дверь в кабинет открытой.

К моменту задержания похищенные деньги горожанин успел потратить. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража», следователь подготовил ходатайство об аресте подозреваемого.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Точке (гость) | 12 марта 2017 г, 11:25

Подумаешь. Год назад пресс-служба местного УВД пяткой в грудь себя била, что следствие занимается. Сюжет: с телефона 89677177079 звонит чувак какбэ Михуил и слезно просит продиктовать евойный пароль. типа по ошибке отправил СМС на твой номер. Мол, скажи ему цифры. Бдительная гражданка наваяла заяву. Ну, видимо, следователи просто употели наказывать и отрабатывать пиар прессухи, но с этого номера и меня пытались недавно развести. Вместо Михуила уже нечаянно ошибся Евгейний. Прикол, что пароль в СМС это доступ к вашему телефонному кошельку.

. (гость) | 10 марта 2017 г, 10:48

Кстати про мошенников, с номера +7 903 268-55-54 (зарегистрирован Москва - Московская область) на номера абонентов Камчатского края звонит мошенник, прикидывается якобы старым знакомым и просит занять денег до завтра (деньги просит положить на этот номер)..., у меня с родственницей номера телефонов отличаются на одну цифру (вместе симки брали), так сначала ей этот ублюдок ей позвонил, а потом мне, как я понял он особо не заморачивается с выбором номера телефона звонит по порядку следования номеров в телефонной базе оператора... В нашем случае у него вышел облом...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться