На Камчатке торговец мясом не доплатил налогов на четыре миллиона рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке торговец мясом не доплатил налогов на четыре миллиона рублей

28 февраля 2017, 18:59 3245

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против предпринимателя, который занимается переработкой и торговлей мясом. Коммерсанта подозревают в уклонении от уплаты налогов.

«Следственным отделом по Петропавловску краевого следственного управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Его компания занималась переработкой и оптовой торговлей мясом. Он подозревается в совершении преступления по части первой статьи 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов)», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России.

По версии следствия, с января 2012 года по март 2015 года, индивидуальный предприниматель, чтобы оставить прибыль предприятия себе, занизил налоговую базу для исчисления налога на добавленную стоимость. Он представил налоговые декларации с ложными данными, которые заверил в управлении налоговой инспекции по Петропавловску. Благодаря махинациям, как считают правоохранители, предприниматель не заплатил государству около четырех миллионов рублей.

Согласно санкции статьи, коммерсанту грозит до одного года лишения свободы. В СКР отметили, что в случае погашения задолженности, в управлении рассмотрят возможность прекращения уголовного преследования предпринимателя.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Фермер (гость) | 1 марта 2017 г, 16:22

А фамилию предпринимателя в тайне держат что ли пусть героя знают в лицо как про Клишена так сразу озвучили так там задолженность якобы была вообще мизерная а тут сумма то приличная и налоговая не знала даже смешно, да будет копеечная задолженность по налогу сразу счет арестуют,приставам отправят петицию, а здесь видать кому то на хвост наступил,или не поделился всех чиновников во всех министерствах менять надо и в первую очередь министров зажрались

1234 (гость) | 1 марта 2017 г, 14:38

Ну и. ..команды сверху то нету...илюхин своих в обиду не дает. ..

Алекс (гость) | 1 марта 2017 г, 13:43

и в ОБЭП конечно же знают об этом - ну и... ?

Контролер (гость) | 1 марта 2017 г, 13:19

100% Юкидим, ведь только там хозяин индивидуальный предприниматель, а Агротек и Шамса - юридические лица, с одной стороны грустно - лучше б воротил мясного бизнеса проверили по этим обстоятельствам, ну а с другой - барыга он и в африке барыга, лишь бы карманы набить свои, на всём и вся готов навариться, даже государство кинуть, так что поделом ему, пусть башляет!

Сокочам (гость) | 1 марта 2017 г, 11:44

Может Юкидим закапывают?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться