На Камчатке более 400 детей пригласили на губернаторскую елку: ИА «Кам 24»

На Камчатке более 400 детей пригласили на губернаторскую елку

19 декабря 2016, 21:32 4168

23 декабря в Камчатском театре драмы и комедии состоится ежегодная губернаторская новогодняя елка. В празднике примут участие одаренные дети, сироты и дети-инвалиды.

«Для участия в новогоднем празднике в Петропавловск приедут школьники из всех муниципальных образований Камчатского края в возрасте от 9 до 12 лет. Приглашены одаренные дети, победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад. Кроме того, на празднике будут дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и дети-инвалиды», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Ребятам покажут новогодний спектакль «Сказочный бал на волшебной поляне». Перед постановкой ребят встретят ростовые куклы и сказочные персонажи, а веселые клоуны проведут увлекательные конкурсы и аттракционы. Кроме того, всех школьников поздравит с наступающим праздником Дед Мороз и каждый ребенок получит сладкий подарок.

В министерстве добавили, что для детей из отдаленных районов также разработана культурная программа с посещением киноцентра, геологического и краеведческого музеев, развлекательного центра и горячих источников на территории одной из баз отдыха.

Всего на губернаторскую елку в этом году приглашены 450 детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ximiera2 | 22 декабря 2016 г, 13:50

Знаю сама.В Чувашии на президентскую ёлку дают билеты детям- инвалидам до 16 лет.Ребёнок ,есть ребёнок. В каждом регионе свои нюансы. С наступающим всех !!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться