В Петропавловске под колеса иномарок попали две женщины (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске под колеса иномарок попали две женщины (обзор ДТП)

29 ноября 2016, 12:40 2886

За прошедшие сутки на дорогах Камчатки зарегистрировано 26 столкновений без пострадавших и два ДТП. В авариях получили травмы две женщины.

28 ноября в 12:30 напротив дома № 15 А по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске 23-летний елизовчанин на «Дайхатсу» сбил 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход получила телесные повреждения. Врачи назначили ей лечение по месту жительства.

В 18:47 напротив дома № 5 на Восточном шоссе в Петропавловске 30-летний водитель «Ниссан Вингроад», не имевший прав на управление автомобилем, сбил 38-летнюю женщину, которая стояла у багажника своей «Тойоты Карины». По предварительным данным, «Ниссан» занесло на скользкой дороге. Пострадавшей женщине медики рекомендовали лечиться амбулаторно.

За прошедшие сутки четверо водителей, которых остановили автоинспекторы, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. За нарушением ПДД инспекторы застали 18 пешеходов. На стоянку специального хранения отправлены три автомобиля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 1 декабря 2016 г, 06:24

Возможно лучше было бы поставить по середине на перекресток, начальника ГИБДД города, по очереди и края.

Ольга 41 | 1 декабря 2016 г, 02:47

Не надо влетать на парковку на скорости. Я просто стояла около своей машины.

Штанихин (гость) | 30 ноября 2016 г, 14:39

Не надо было завозить сюда женщин, глядишь - и ДТП с участием иномарок было бы меньше!

Антон (гость) | 30 ноября 2016 г, 12:20

"Ехал на Nissan Wingroad с небезопасной скоростью", это с какой же? "п. 10.1 ПДД, который гласит: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия" ст.3 Закона РФ от 10.12.95 года «О безопасности дорожного движения» (далее ФЗ) в качестве основного принципа обеспечения безопасности дорожного движения установлен приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении. Минимальный коэфицент сцепления 0,4.

Рубахин (гость) | 29 ноября 2016 г, 17:00

Не надо было завозить сюда иномарки, глядиш и ДТП с участием женщин было бы меньше!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться