Светофоры в нескольких районах Петропавловска переведены в режим «жёлтого мигания»: ИА «Кам 24»

Светофоры в нескольких районах Петропавловска переведены в режим «жёлтого мигания»

16 ноября 2016, 11:47 3243

В Петропавловске-Камчатском ряд светофоров перевели в режим нерегулируемого перекрестка. В мэрии города полагают, что это облегчит движение автобусам.

По информации пресс-службы администрации Петропавловска, светофоры в режиме нерегулируемого перекрестка будут работать во время непогоды в районе 12 магазина и стадиона «Водник».

«Мы вынуждены предпринять такие меры, так как в этих районах движение автобусов станет лучше, если водители не будут ориентироваться на светофор», – прокомментировали ИА «Кам 24» ситуацию в управлении городского хозяйства.

В мэрии добавили, что основные магистрали Петропавловска прочищаются и посыпаются смесью соли и песка, однако сильный снег и ветер сводят на нет усилия дорожных служб.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне вечером на юг Камчатки обрушился мощный циклон, который принес сильный снег и ветер. Сегодня из-за непогоды отменены занятия первой и второй смены в городских школах Петропавловска. Сейчас в краевой столицы бушует метель, проезды даже по магистральным проездам затруднены, межквартальные и придомовые проезды завалены снегом. В аэропорту Елизова отменены рейсы местных авиалиний.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

а (гость) | 16 ноября 2016 г, 23:56

свет-это невозможно-одна видеокамера обходится гораздо дешевле инспектора-не просится в отпуск и на больничный-а доход приносит реально больше-поэтому живых гаишников на дорогах все меньше-не выгодно-о каких людях и кто будет думать-деньги правят миром

свет (гость) | 16 ноября 2016 г, 23:36

Да отключите вы эти светофоры, и поставьте туда живых регулировщиков, толку будет больше, хоть о людях подумайте хотя бы немножко. Электроэнергии что ли с экономте.

* (гость) | 16 ноября 2016 г, 16:09

Да мы слышали, что какой-то вася, предложил это сделать. Автобусам с голой резиной не подняться в гору, если остановятся на светофоре? А остальные должны страдать от такого "мудрого" решения. А скажите кто это придумал?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться