Камчатцам предлагают пополнить библиотечные фонды края за свой счет: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают пополнить библиотечные фонды края за свой счет

07 ноября 2016, 14:51 3104

Камчатцы смогут пополнить библиотечные фонды края. Для этого нужно оформить подписку научно-популярных изданий на свой вкус в рамках всероссийской акции «БиблиоРодина».

«Новый проект запущен краудфандинговым (действующий на основе коллективного финансирования) сервисом Planeta.ru, Российской библиотечной ассоциацией, Русской школьной библиотечной ассоциацией при поддержке Государственной Думы РФ и «Почты России». Данный сервис позволит любому человеку стать меценатом, оформляя подписку на научно-популярные издания для российских библиотек», – сообщили организаторы.

В рамках проекта «БиблиоРодина» инициаторы намерены создать удобный механизм по обеспечению региональных и муниципальных библиотек подпиской на научные и научно-популярные издания, а также развивать новый подход к меценатству в России.

В проекте принимают участие около пяти тысяч библиотек и 13 периодических изданий, среди которых: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила». Для участия в проекте сотрудники любой библиотеки должны отправить заявку, заполнив форму на главной странице с указанием адреса и контактных данных. Журналы и издания могут подключиться к проекту по собственной инициативе.

Организаторы акции надеются, что она позволит обеспечить региональные библиотеки современными научными, техническими и научно-популярными изданиями, будет способствовать популяризация науки, обеспечению доступа к знаниям для широких слоев населения по всей стране и увеличению тиражей научной периодики.

Сервис «БиблиоРодина» призван повысить доступность научной информации, прежде всего, в небольших муниципальных библиотеках, а также возможность привлечь к работе библиотек широкий круг интересующихся людей.

Узнать подробную информацию и стать меценатом проекта можно на официальном сайте planeta.ru в разделе «БиблиоРодина».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Марч.В | 8 ноября 2016 г, 02:01

Да,с вами не только библиотеку ,ничего не построишь.Единоличники по своим сараям-никому не верю ,никому ничего не дам.Надо вас в экстрим ,чтобы вспомнили о коллективе,почувствовали помощь друг-друга...

13 (гость) | 7 ноября 2016 г, 17:28

Мне тоже меценат нужен. Не откажусь от "Наука и жизнь" "Дисковери" "Юный техник" и еще нескольких интересных изданий

ну-ну (гость) | 7 ноября 2016 г, 15:59

Чтооо? Поддержать почтуроссии?????? Ещё чего! И Вообще, нефиг уничтожать старые фонды только потому что год издания устарел. Правила и способы решения задач не устарели (для математики, например, для физики, химии, биологии)

Хранитель (гость) | 7 ноября 2016 г, 15:50

Не верим, камчатцы! Это позорный пережиток прошлого! Чиновники разного рода околокультурных отделов вымогают деньги у населения для сохранения якобы библиотек. При этом они увечат свободный доступ к сетевым библиотекам, насаждают религиозные верования в школах и институтах, поощряют цензуру и мракобесие в СМИ. Скажи нет библиотекам ряженых просветителей! Почту России надо разогнать, а ее руководство отдать под суд за воровство!

а (гость) | 7 ноября 2016 г, 15:45

а че так издалека-начинаете-давайте сразу каждого жителя объявим меценатом-дадим ему в счет долга лопату-и пусть дороги чистит-зима ж наступила-а где выделяемые деньги из бюджета-более абсурда не видел-это как-я купил книжку в библиотеку и смогу прийти ее туда почитать-осчастливили -че творится то-они нас что вообще за оленей считают


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться