В полиции прокомментировали смертельное ДТП у «Евразии»: ИА «Кам 24»

В полиции прокомментировали смертельное ДТП у «Евразии»

29 августа 2016, 13:03 6758

В УМВД прокомментировали крупную аварию, которая произошла у торгового центра «Евразия» в Петропавловске-Камчатском. В ведомстве опровергли данные о том, что полицейские стреляли по нарушителю.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшую пятницу, 26 августа, на улице Тушканова, неподалеку от торгового центра «Евразия», произошло крупное ДТП с участием пяти машин. В аварии один человек погиб, семеро получили различные травмы. ЧП активно обсуждалось в социальных сетях. При этом, некоторые комментаторы писали, что за «Тойотой Камри», на которой ехал виновник ДТП, гнался полицейский автомобиль. Ряд пользователей соцсетей сообщали, что полицейские открыли стрельбу по нарушителю. ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в краевое управление МВД.

«Поздно вечером 26 августа в районе Силуэта «Тойота Камри», которой управлял 30-летний мужчина, совершила столкновение с неустановленной иномаркой. Когда водители двух машин на словах выясняли отношения, мимо проезжал автомобиль ППС. Один из водителей начал подавать сигналы руками, чтобы полицейские остановились, а второй сел в «Тойоту Камри» и поехал в сторону 10 километра. Полицейские начали его преследовать. Однако нарушитель успел достаточно сильно от них оторваться. Когда автомобиль ППС подъехал к восьмому километру, там уже произошла авария», – рассказали информагентству в пресс-службе УВМД.

Сведения о том, что во время преследования полицейские вели стрельбу по машине нарушителя, в ведомстве опровергли.

Кстати

На сайте ИА «Кам 24» проходить онлайн-голосование. Его тема звучит следующим образом: как нужно наказывать водителей, которые неоднократно попадались пьяными за рулем? Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 29 августа 2016 г, 20:30

Лёлик, "там каждый день их ловили", а у нас их каждый день никто не ловит. Принимают по факту совершения ДТП, часто с жертвами.

Кот (гость) | 29 августа 2016 г, 20:24

Леший, ты идиот или прикидываешься? Ни одного нарушения у него. Ниче страшного, что пьяным ездить - уже нарушение?

БМВ | 29 августа 2016 г, 18:36

Надо на центральной площади бамбуковыми палками по пяткам или заднице и прелюдно, что-бы полгода ходить или сидеть не могли. Кстати зад гораздо умнее головы, видимо поэтому американцы спасают свои задницы (по Задорнову).

Койот (гость) | 29 августа 2016 г, 18:24

Тата, если пожизненно лишать прав, они будут ездить без них.

Тата | 29 августа 2016 г, 16:28

По моему, все гораздо просто. Лишать прав за вождение в нетрезвом виде пожизненно, может страх их потерять навсегда, остановит от необдуманного поступка? Другие меры не работают(((((

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться