На Камчатке работодатели выплатили более миллиона за нарушение правил охраны труда: ИА «Кам 24»

На Камчатке работодатели выплатили более миллиона за нарушение правил охраны труда

05 августа 2016, 08:39 2195

На Камчатке в последние годы отмечается снижение общих показателей производственного травматизма. Такие данные озвучили на заседании межведомственной комиссии по охране труда.

Так, в текущем году зарегистрировано всего 5 несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом, против 11 за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание члены межведомственной комиссии уделили рассмотрению вопросов соблюдению требований охраны труда в строительной отрасли.

По информации краевой Государственной инспекции труда, за 6 месяцев 2016 года был установлен только один несчастный случай с тяжелыми последствиями. Вместе с тем, в ходе проведённых проверок в строительных организациях выявлено 238 нарушений, при этом почти половина этих нарушений являются нарушениями законодательства об охране труда. Всем работодателям выданы предписания, которые в большинстве случаев выполнены.

За допущенные нарушения виновные должностные лица строительных организаций и юридические лица были привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов, общая сумма которых превысила 1 миллион рублей.

На заседании было принято решение продолжить практику рассмотрения вопросов несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями с приглашением руководителей организаций, где произошли такие случаи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться