Министерство обороны и ФСБ задолжали камчатскому роддому 4,5 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Министерство обороны и ФСБ задолжали камчатскому роддому 4,5 миллиона рублей

19 июля 2016, 16:31 3689

Восточный военный округ Минобороны РФ и краевое управление ФСБ задолжали нескольким роддомам на Камчатке. Сумма долга превысила 4,5 миллиона рублей.

Как сообщила ИА «Кам 24» главный врач ГБУЗ «Камчатский краевой родильный дом» Ольга Ваничикова, в общей сложности силовики задолжали учреждению за прошлый и текущий год порядка 4,5 миллиона рублей.

«Роддом заключает отдельные договоры с силовыми ведомствами на обслуживание их сотрудников, поскольку эти ведомства не участвуют в программе обязательного медицинского страхования. Со своей стороны мы выполнили все обязательства по контрактам, оказывая медицинскую помощь работникам ведомств по родовспоможению, лечению гинекологических больных и ведению беременности. Однако силовики тянут с оплатой», – рассказала главврач.

По её словам, больше всех задолжал Восточный военный округ – порядка 2,5 миллиона рублей. Ольга Ваничикова отметила, что для роддома – это большие деньги, которые нужны для закупки медикаментов и выплат зарплат сотрудникам.

Главврач добавила, что по её данным, силовые ведомства также задолжали городской больнице № 2 Петропавловска и елизовскому роддому.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 20 июля 2016 г, 09:48

Зато на сопровождение гуманитарных помощи и "бомбы" в Сирию у минобороны деньги есть. "Плодись" страна огромная...

Аноним (гость) | 19 июля 2016 г, 22:19

Все друг другу должны .Во систему построили ,что на одном месте не уе...ь и без стакана не разбереш.Такое ощущение ,что здравоохранение ,миноборона -не гос.структуры ,а частные лавочки .

Адвокат (гость) | 19 июля 2016 г, 21:37

Военные плодят я :-D

Инна (гость) | 19 июля 2016 г, 19:09

Самые бедные! Ни стыда, ни совести! Ванчикова иди в суд.

Аноним (гость) | 19 июля 2016 г, 18:43

А кто сколько спас? Есть статистика?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться