Жители Петропавловска почтили память погибших воинов утренней акцией: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска почтили память погибших воинов утренней акцией

22 июня 2016, 08:13 3602

На Камчатке начались мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Участники акции «Свеча памяти» 22 июня в 4:00 в краевом центре зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось в Сквере Свободы в Петропавловске-Камчатском. В нём приняли участие больше сотни представителей молодежных и ветеранских организаций. К акции присоединились и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и первый заместитель председателя регионального Заксобрания Лев Бойцов.

«Камчатцы возложили цветы к памятнику воинам Курильского десанта, почтили их память минутой молчания и установили свечи у основания мемориала, образовав из них слово «помним», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сегодня в 12:00 в парке Победы в Петропавловске состоится торжественное ритуальное мероприятие. Ветераны, представители общественных организаций и власти почтут минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. В 18:00 часов на главной площади краевой столицы пройдет патриотическая акция «Памятный вальс 41 года.

Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, запланированы также во всех муниципальных образованиях Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вилючинск (гость) | 22 июня 2016 г, 11:25

низкий поклон всем и вечная память!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться