Сегодня утром Елизовский район потрясло дважды : ИА «Кам 24»

Сегодня утром Елизовский район потрясло дважды

28 мая 2016, 14:06 2850

Утром 28 мая на территории Елизовского муниципального района было зафиксировано два сейсмособытия. Жители населенных пунктов толчков не ощутили.

Информация о первом землетрясении поступила рано утром от дежурной сейсмостанции «Петропавловск». На территории Елизовского муниципального района, в районе мыса Кроноцкий, было зафиксировано неощущаемое сейсмособытие. Землетрясение произошло в точке с координатами 54,6 северной широты, 161,7 восточной долготы, на глубине 38 километров. Его магнитуда составила 2,9. Ближайший населенный пункт – село Мильково.

О втором сейсмособытии, которое произошло чуть позже, стало известно в ходе мониторинга интернет-ресурса службы срочных донесений города Обнинск. Неощущаемое землетрясение произошло на территории Елизовского муниципального района в точке с координатами 53,52 северной широты, 158,67 восточной долготы, на глубине 120 километров. Его магнитуда составила 4,2. Эпицентр землетрясения находился в 32-х километрах северо-восточнее поселка Раздольный Елизовского муниципального района.

Оба сейсмособытия в населенных пунктах Камчатского края не ощущались. Жертв и разрушений нет. Звонки в ЕДДС муниципальных образований Камчатского края не поступали.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться