Каждый день с дорог Петропавловска вывозят сотни мешков мусора и кубометры песка: ИА «Кам 24»

Каждый день с дорог Петропавловска вывозят сотни мешков мусора и кубометры песка

19 мая 2016, 17:00 3266

В Петропавловске-Камчатском стартовала летняя кампания по содержанию городских территорий. С дорог краевой столицы мешками вывозят песок и мусор.

На дорогах Петропавловска работает весь парк спецтехники предприятия «Спецдорремстрой», предназначенной для уборки проезжей части – дорожные пылесосы, поливомоечные машины, а также дорожные бригады, которые убирают мусор и песок вручную.

Как сообщил заместитель директора МУПа Анатолий Наумов, ежедневно на линию выходят 7 дорожных пылесосов – с их помощью дороги очищают от песка и мелкого мусора.

«В сутки с магистралей Петропавловска мы вывозим около 300 тонн песка, скопившегося на дорогах за зиму. Половину вручную собирают наши рабочие бригады, ещё столько же перерабатывается с помощью дорожных пылесосов. За ночную смену только подметально-уборочная машина «Скандия» собирает несколько грузовиков с песком», – отметил Анатолий Наумов.

Кроме того, порядка 50 сотрудников предприятия вручную очищают осевые линии и обочины дорог от случайного мусора. Ежедневно члены рабочих бригад собирают около 150 мешков банок, бутылок и фантиков. Столько же мешков с мусором они собирают из мусорных корзин, расположенных в остановочных павильонах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гадёныш | 20 мая 2016 г, 09:54

Чище становится не там где метут,а там где не серут.

ИНьЯНь | 20 мая 2016 г, 00:10

Только чище не становится(

йцукен777 | 19 мая 2016 г, 19:56

теперь вопрос: и кто же разбрасывает столько мусора что его вывозят каждый день машинами?? хотя это риторический вопрос, ответ все прекрасно знают.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться