Смена названия не помогла компании «Аналитик Финанс» отбиться от кредиторов: ИА «Кам 24»

Смена названия не помогла компании «Аналитик Финанс» отбиться от кредиторов

11 мая 2016, 12:33 3402

По решению Арбитражного суда в ООО «Бук Славгородский и Головачко» (бывшее наименование «Аналитик Финанс») введено внешнее управление. Компания задолжала кредиторам более 103 миллионов рублей.

По информации Арбитражного суда Камчатки, в отношении ООО «Бук Славгородский и Головачко» (бывшее наименование – ООО «Аналитик Финанс») прекращена процедура наблюдения и введена процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев. Временным управляющим назначен Андрей Митрофанов.

«За решение о введении внешнего управления проголосовали конкурсные кредиторы, обладающие 54,28 % голосов от числа голосов кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов должника», – пояснили в суде.

По словам представителя инстанции, сейчас рассматривается более 170 заявлений от жителей края, которые по договорам займа отдали свои деньги ООО «Аналитик Финанс» и не могут их получить обратно. Общая сумма обязательств компании перед кредиторами превысила 103 миллиона рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», летом прошлого года против основателя «Аналитик Финанс» Алексея Гуркина было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере). Правоохранители тогда полагали, что Гуркин незаконно заработал около 75 миллионов рублей.

После возбуждения уголовного дела ООО «Аналитик Финанс» сменило наименование на ООО «Бук Славгородский и Головачко». В ноябре решением Арбитражного суда компания с новым названием признана банкротом.

Несмотря на это фирма продолжала привлекать деньги камчатцев, при этом ее основатель не уведомлял клиентов о проблемах компании. Сообщается, что Алексей Гуркин убеждал прежних клиентов не забирать деньги, а оставлять их в обороте. В начале этого года деятельность «Аналитик Финанс» по обращению вкладчиков, большинство из которых пенсионеры, проверила прокуратура. Материалы проверки надзорный орган направил в Следственный комитет, считая, что в действиях основателя есть признаки мошенничества. Самого руководителя фирмы правоохранители объявили в розыск.

По данным информагентства, у Алексея Гуркина двойное гражданство – России и Австралии. Не исключено, что сейчас он находится за пределами РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 12 мая 2016 г, 22:25

Мавроди блин :))))))

Seaman | 11 мая 2016 г, 17:03

Въехал в рай на чужих горбах.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться