Дедушка на «Шевроле» протаранил две иномарки, сбил пешехода и врезался в столб (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Дедушка на «Шевроле» протаранил две иномарки, сбил пешехода и врезался в столб (обзор ДТП)

30 марта 2016, 13:09 3062

За сутки в Петропавловске-Камчатском произошло три ДТП, в которых пострадали люди. Во всех случаях виновники аварий оказывались на встречной полосе.

Первое ДТП произошло вчера в 8:40 в районе дома № 5 по улице Озерновская коса. 77-летний водитель на «Шевроле Круз» не учел дорожных и метеорологических условий, и не справился с управлением на закруглении дороги. Иномарку занесло и выбросило на встречную полосу. Сначала «Шевроле» врезалась в «Хонду Авансьер», а потом в «Тойоту Платц». После столкновения иномарка выехала за пределы проезжей части, и сбила 47-летнюю женщину. Затем, врезавшись в световую опору, автомобиль остановился. В аварии сильно пострадала женщина-пешеход – она госпитализирована в нейрохирургическое отделение краевой больницы. Водителю «Шевроле Круз» врачи рекомендовали лечение по месту жительства.

В 8:55 напротив дома № 58 по улице Зеркальной. 34-летний водитель на «Митсубиси Делика» не справился с управлением и допустил занос микроавтобуса на ехавшую со встречного направления «Тойоту Лэнд Крузер Прадо». Травмы получил 36-летний водитель «Тойоты». Ему рекомендовано домашнее лечение.

Как сообщало ИА «Кам 24», примерно на том же месте вечером произошла еще одна авария. «Тойота Хайлюкс» поднималась в гору, когда на повороте водитель потерял управление внедорожником. Иномарку занесло, она выехала на полосу встречного движения. В результате маневра «Тойота» по касательной столкнулась с ехавшим навстречу «Ниссан Кашкай». По словам очевидцев, после удара «Ниссан» продолжил движение. Вращаясь, внедорожник пересек встречную полосу и остановился на тротуаре. Пострадала 32-летняя женщина, управлявшая «Ниссаном». У нее диагностированы ссадины и ушибы.

За сутки автоинспекторы задержали четырех водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Четырех пешеходов застали за нарушением правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 30 марта 2016 г, 18:53

Написал. Ты гонишь? Или ты дорожник?

. (гость) | 30 марта 2016 г, 16:08

Дорожники конечно должны, обязаны и тп и тд, НО было бы ОЧЕНЬ неплохо если бы ВОДЯТЛЫ увидев, что на улице подморозило, оставляли свои машины дома, а на работу (по делам) отправлялись на общественном транспорте!

петя (гость) | 30 марта 2016 г, 15:36

Дедушка то куда?

Кисуля (гость) | 30 марта 2016 г, 13:21

где же наши дорожники мать вашу, дороги все вольду, поэтому такое колличество дтп


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться