Камчатская гонка «Берингия-2016» выходит на финишную прямую: ИА «Кам 24»

Камчатская гонка «Берингия-2016» выходит на финишную прямую

25 марта 2016, 13:13 3085

Каюры традиционной камчатской гонки «Берингия-2016» выходят на финишный этап. 25 марта спортсмены покинули 14-й контрольный пункт село Усть-Вывенка и направятся в село Тиличики.

В оргкомитете по подготовке и проведению гонки рассказали, что с момента старта каюры преодолели уже 1011 километров пути. До финиша осталось чуть более 60-ти.

«В Усть-Вывенке гонка финишировала 24 марта. Спортсмены прошли дистанцию в 91 километр. По-прежнему лидирует в гонке каюр из Усть-Хайрюзово Валентин Левковский. Следом за ним, с отставанием в пять часов, идет Евгений Кутынковав из Тымлата. Замыкает тройку лидеров Алексей Суздалов также из Тымлата», – рассказали в оргкомитете.

Прошлогодний лидер гонки Андрей Семашкин в настоящее время идет седьмым, каюр из Ленинградской области – Евгений Бузлаев – шестым.

Как сообщало ИА «Кам24», «Берингия-2016» стартовала 5 марта из села Мильково. Маршрут гонки проложен по восточному побережью Камчатки через населённые пункты Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов. Общая протяжённость трассы составляет около 1100 километров. Ожидалось, что финишируют каюры 24 марта, однако в планы организаторов вмешалась непогода. Планируется, что на торжественной церемонии закрытия гонки для каюров и жителей села Тиличики выступит российская певица Марина Хлебникова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

18 (гость) | 26 марта 2016 г, 21:01

Я, не против проведения "Берингии" но все же как мне кажется ,что это беспокойный и шумный вид транспорта. Очень хотелось чтобы организовали так же или еще лучше , но проехать по маршруту до Чукотки на снегоходах , лошадях красиво и современно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться