На Камчатке пенсионерка избила ребенка, которого она опекала: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионерка избила ребенка, которого она опекала

24 марта 2016, 16:39 3431

На Камчатке полицейские возбудили уголовное дело против 58-летней жительницы села Манилы Пенжинского района. Женщину подозревают в избиении 13-летнего мальчика, которого она опекала.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, два года назад пенсионерка взяла под опеку дальнего родственника, оставшегося сиротой. В семье уже были дети – взрослый сын и дочь, ровесница мальчика.

«Как рассказал мальчик, 3 февраля вечером между ним и его опекуном из-за того, что женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, хотела купить еще спиртного, возник конфликт. Подросток спрятал кошелек и не отдавал взрослым. Разозлившись, 58-летняя женщина нанесла ребенку несколько ударов по голове кулаком», – сообщили в полиции.

Кроме того, по словам представителя МВД, мальчик рассказал, что это был не единичный подобный случай за время жизни в семье. Опекун наказывала подростка за то, что он, например, поздно приходил домой. Несколько месяцев назад пенсионерка побила ребенка кипятильником после того, как он сломал мультиварку.

В полиции отмечают, что на учете семья не состояла, в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ (побои). Участковый совместно с органами опеки забрали подростка из семьи. Сейчас он живет в социальном учреждении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Правда (гость) | 24 марта 2016 г, 22:44

Такие дети должны быть под постоянным контролем специальной коммисии ,но к сожалению по своему личному опыту знаю, что работу свою не выполняют,всем наплевать как живут дети.Безысходность в том ,что и в детский дом не хочется и зачастую опекуны (даже заядлые трезвенники) запугивают так что приходится мириться с происходящим.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться