В центре Петропавловска лавина завалила три автомобиля: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска лавина завалила три автомобиля

16 марта 2016, 17:00 5214

Сегодня днем в центре Петропавловска-Камчатского со склона Петровской сопки сошла лавина. Данные о масштабах ЧП и пострадавших уточняются.

По информации регионального управления МЧС, лавина сошла около 16:15 со склона Петровской сопки на дорогу по улице Набережная, которая проходит вдоль стадиона «Спартак».

«Лавина обрушилась на дорогу в тот момент, когда по ней ехала «Хонда HRV». Однако снежная масса не завалила автомобиль, а протащила в сторону. Иномарка пока заблокирована в снегу примерно по фары. Водитель не пострадал», – рассказала представитель МЧС Юлия Самцова.

По её словам, кроме «Хонды», повреждены еще два автомобиля. По предварительным данным, никто из людей не пострадал. Однако спасатели с помощью щупов проверяют, не оказался ли кто-нибудь еще под снежным завалом. Движение по участку дороги между зданием «Сбербанка» и поворотом на улицу Максутова перекрыто.

Кстати

По данным Камчатского противолавинного центра, в Петропавловске-Камчатском 95 природных лавиноопасных участков. Кроме того, многие жилые дома в Ленинском районе построены на склонах сопок так, что зимой на них могут обрушиться снежные массы. Специалисты противолавинного центра и МЧС после каждого циклона вынуждены проводить специальные мероприятия, чтобы обезопасить жильцов таких многоэтажек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

VULCAN (гость) | 17 марта 2016 г, 09:03

Дожились , через дорогу от краевого МЧС лавины заваливают машины !


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться