Во власти стихии: порывы ветра на Камчатке достигали 45 метров в секунду: ИА «Кам 24»

Во власти стихии: порывы ветра на Камчатке достигали 45 метров в секунду

16 марта 2016, 09:47 3617

Южно-тихоокеанский циклон продолжает оказывать свое влияние на различные районы края. Непогода сохранится на протяжении всего дня.

Циклон пришел на Камчатку вечером во вторник, 15 марта. Как и прогнозировали синоптики, он принес с собой сильные осадки и штормовой ветер. Ночью влияние стихии усилилось.

«Максимальные порывы ветра в Петропавловске достигали 29 метров в секунду. Сегодня днем он усилится – до 33-35 метров. Самые сильные порывы мы зафиксировали на побережье в Усть-Большерецком районе. На мысах Лопатка и Крестовый, а также в поселке Озерновском ветер достигает 45 метров в секунду», – рассказали ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре.

По прогнозам специалистов, сегодня непогода сохранит свое влияние на юге, а также распространится на север Мильковского района, Усть-Камчатский и Алеутский районы. Ухудшение ожидается также в Тигильском и Карагинском районах. Дневная температура воздуха в южных районах края – около минус пяти градусов, на побережьях до плюс пяти. На севере морозно, до минус 20-ти, на востоке – до минус 12-ти. Над полуостровом будет дуть сильный восточный ветер, в прибрежных районах штормовой, на крайнем юге – ураганный.

Ближе к вечеру 16 марта циклон начнет заполняться в районе Командорских островов – это значит, его влияние на полуостров начнет ослабевать. Однако быстро Камчатку непогода не покинет – в крае будет сохраняться циклонический режим погоды с осадками, ночью местами сильными и порывистым ветром. Ожидается, что влияние циклона прекратится 18 марта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться