В День калана камчатские дети научатся жонглировать и напишут письма ровесникам : ИА «Кам 24»

В День калана камчатские дети научатся жонглировать и напишут письма ровесникам

14 марта 2016, 16:32 4739

19 марта в краевой библиотеке имени Крашенинникова пройдет познавательный праздник «День калана». Мероприятие организует заповедник «Командорский».

«Гостей ждёт увлекательный рассказ о повадках и привычках этого животного, «путешествие» по местам его обитания, интересные задания и призы, а также подвижные игры, угощения и мастер-класс по жонглированию», – рассказали организаторы мероприятия.

Они добавили, что пришедшие на праздник узнают, чем питается и где живет калан, почему людям не удалось приручить это животное, почему каланы всегда плавают на спине и по какой причине их считают высокоинтеллектуальными животными.

Кроме того, в конце мероприятия дети смогут написать письма, в которых поделятся своими знаниями о каланах. Все послания отправятся маленьким жителям села Никольское.

Мероприятие рассчитано на детей в возрасте от шести до 14-ти лет. Начало в 15:00. Вход свободный.

Справка

Калан (другие названия – морской бобр, камчатский бобр, морская выдра) – хищное морское млекопитающее семейства куньих, вид, близкий к выдрам. Обитает на северных берегах Тихого океана в России, а также в Японии, США и Канаде. Животное занесено в Красную книгу РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться