На Камчатке чекисты, полицейские и чиновники ловили условных террористов: ИА «Кам 24»

На Камчатке чекисты, полицейские и чиновники ловили условных террористов

02 марта 2016, 13:35 2993

В Елизове на территории ФОКа «Радужный» группа вооруженных людей захватила заложников. Такая легенда легла в основу прошедших накануне антитеррористических учений.

По информации регионального управления ФСБ, участие в профилактической операции приняли сотрудники службы безопасности, полицейские, спасатели, пограничники, а также чиновники – работники краевого министерства спорта и молодежной политики и администрации Елизовского района.

«По легенде учений, группа вооруженных лиц захватила заложников в здании ФОКа «Радужный» в Елизове. Немедленно были приведены в готовность все силовые структуры региона. Руководство оперативного штаба в Камчатском крае ввело на территории районного центра учебный режим контртеррористической операции», – рассказали в управлении ФСБ.

По словам представителя ведомства, силовики оперативно и слажено задержали всех террористов. Заложники не пострадали и были освобождены.

«Отдельным этапом учений стал поиск и обезвреживание взрывных устройств, установленных террористами. Специалисты ФСБ и МВД на месте уничтожили опасные находки», – добавили в управлении.

Представитель ФСБ отметил, что все ведомства, принимавшие участие в учениях, показали высокую степень готовности к выполнению возложенных на них задач.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 3 марта 2016 г, 11:44

Митяй учения от слова учиться. И косяков там много всегда. Вот и учатся работать без ошибок и исправлять ошибки.

ДедМитяй | 2 марта 2016 г, 22:45

Мда... Одни тренируются, типа бомбы и сумки напролет везде проносят, оставляют в аэропортах да автобусах, и - всем побарабану. Как только учения - все обезврежено, слажено и освобождено. Как-то странно. Хоть бы раз по легенде учений не получилось бы задуманное, то есть конкретно наперекосяк. Может выводы были бы тогда продуктивнее на будущее.

петя (гость) | 2 марта 2016 г, 19:17

Дядя Сэм вы дурак?

Hagalaz | 2 марта 2016 г, 16:56

Очень надеюсь, что при этом погибли все чиновники (условно конечно)

Сэм (гость) | 2 марта 2016 г, 15:33

Они показали свою подготовку ещё в Чечне, их резали как баранов, Камчатский омон там вроде весь перерезали, но на условном противнике они герои...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться