Сгоревший грузовик с собаками принадлежал специалисту по отлову бездомных животных: ИА «Кам 24»

Сгоревший грузовик с собаками принадлежал специалисту по отлову бездомных животных

16 февраля 2016, 17:27 4397

Полицейские выяснили, кому принадлежал сгоревший грузовик, который обнаружили сегодня утром в Елизовском районе края. Хозяин машины работает специалистом по отлову бездомных животных.

Как сообщало ИА «Кам 24» сегодня утром в полицию обратился владелец земельного участка в Елизовском районе. Мужчина не смог проехать к своей собственности из-за того, что межквартальный проезд перегородил сгоревший грузовик.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили в кузове транспортного средства не менее трех трупов животных – предположительно собак. Сам грузовик сильно пострадал в огне.

Несколько часов спустя полицейским удалось установить личность хозяина машины – им оказался индивидуальный предприниматель из Петропавловска, который на законных основаниях занимается отловом бездомных животных. Соответствующий договор на оказание услуги у него заключен с мэрией Петропавловска.

Как оказалось, автомобиль предпринимателя угнали около недели назад.

«Гражданин написал заявление в полицию об угоне транспортного средства в минувший четверг, 11 февраля. Грузовик похитили от дома, где проживает мужчина.», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Собаки, останки которых обнаружили в автомобиле, на момент возгорания были мертвы. Мужчина отловил их на прошлой неделе, погрузил трупы животных в кузов, прикрыл брезентом и собирался утилизировать.

Теперь правоохранителям предстоит выяснить личность угонщика.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения)», – добавили в региональном управлении МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Федор | 18 февраля 2016 г, 10:05

вот тут пишут:" грех убивать животных", это понятно, но больший грех- это когда завели животное, а потом выкинули его на улицу( от него шерсть, с ним надо гулять, а лень), какой стресс для животного, когда "любящий " хозяин не пускает домой. Поэтому чтобы такого небыло, принцип: "захотел- завел"не должен присутствовать вообще, т.е. захотел завести животное- должен получить право на это, как на автомобиль, может тогда будет порядок.

Слуга народа (гость) | 17 февраля 2016 г, 17:26

Какой питомник!? акститесь! тут на новые планшеты еле хватило!!

Шарикофф (гость) | 17 февраля 2016 г, 15:27

О как! Собаки научились в инет вылазить, хором завопили о живодерах!?

Амоним | 17 февраля 2016 г, 12:38

Ого какие страсти в комментах! Власти бы создали питомник для бродячих собак! Убийство собак - зло. Но и голодные бездомные собаки - зло не меньшее! Поддерживаю Я: пока "защитников" не коснется, будут орать о живодёрстве, а как только грызанёт их или (не дай Бог) их детей псина какая, начнут визжать "Куда власти смотрят!!!". Кароч, питомник очень нужен для бездомного зверья... (((

Вазген (гость) | 17 февраля 2016 г, 12:08

Собаки прикольные, и пахнут вкусными шашлыками )

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться